A Show To Go: Какие шоу будем смотреть в мае

Раз у нас есть еще 7 дней выходных, которых точно не хватит на закрытие бэклога, то можно найти время и для новых шоу. В мае есть несколько солидных возвращенцев, которые достойны внимания даже больше новинок, есть пара топовых дебютантов и заваливающих нас контентом Netflix.

Все как обычно.

Бракованная партия (Star Wars: The Bad Batch)

Легендарная бракованная партия возвращается в собственном анимационном шоу. 70-минутная премьера уже состоялась, в пятницу выйдут три новых эпизода. Мультсериал — эксклюзив Disney+, а за создание отвечает Дэйв Филони.

С 4 мая.

Наследие Юпитера (Jupiter's Legacy)

Очередная супергероика, в которой герои вовсе не такие хорошие, как в фильмах Marvel или DC. Это адаптация одноименного комикса Марка Миллара, за создание которого отвечал Стивен ДеНайт ("Сорвиголова").

В центре сюжета — первое поколение супергероев, получившие уникальные способности в 30-х годах прошлого века. С тех пор их кредо превратилось в семейный бизнес, и они надеются, что дети продолжат их дело, однако у тех свои планы. Со временем в рядах первых в своем роде сверхлюдей назревает раскол, грозящий миру катастрофой.

Все восемь эпизодов выйдут 7 мая на Netflix.

Погоня за любовью (The Pursuit of Love)

Экранизация романа Нэнси Митфорд, действие которого происходит около 100 лет назад. Романтичная британская аристократка Линда (Лили Джеймс) мечтает найти настоящую любовь, поэтому отправляется во Францию помогать беженцам от гражданской войны в Испании. Поступки неугомонной Линды кажутся особенно экстравагантными в сравнении с тем, как живет ее лучшая подруга Фанни (Эмили Бичем), которая выбрала тихий, размеренный образ жизни.

В шоу также снялись Эндрю Скотт и Доминик Уэст. Это режиссерский дебют Эмили Мортимер (Букшоп).

С 9 мая на Amazon Prime

Холстон

Сериал с Юэном Макгрегором от Райана Мерфи на все деньги Netflix.

С 14 мая.

Подземная железная дорога

Очередная история борьбы с рабством в Америке XIX века. Снимал Барри Дженкинс, запланировано 10 эпизодов. Главные роли в The Underground Railroad сыграли Джоэл Эдгертон ("Воин"), Уильям Джексон Харпер ("Солнцестояние") и другие.

Чернокожая рабыня Кора работает на хлопковой плантации в Вирджинии. Непосильный труд, нечеловеческая жестокость как хозяев, так и братьев и сестёр по несчастью, готовых на всё ради выживания, толкают Кору на отчаянный шаг, и она сбегает вместе с недавно прибывшим Цезарем. Именно от него она узнаёт о подземной железной дороге, которая ведёт к свободе. Но по их следам уже идёт безжалостный охотник за беглыми рабами.

Шоу стартует 14 мая на Amazon Prime.

Пищеблок

Советский лагерь на Волге, страшилки, пионеры и вампиры. Звучит интересно, и в основе этого отечественного сериала лежит одноименный роман Алексея Иванова. В центре сюжета паренек Валера и вожатый Игорь, который станут свидетелями оживших страшилок в лагере "Буревестник". 

С 19 мая на Кинопоиск HD.

M.O.D.O.K.

Вдруг вам понравится. Будет 10 эпизодов.

На Hulu с 21 мая.

Solos

Сериал, у которого пока нет ни тизера, ни постера, ни кадров, но есть интригующий синопсис "Что значит быть человеком?" и солидный каст. В отдельных эпизодах появятся Энн Хэттуэй, Морган Фримэн, Хелен Миррен, Энтони Маки и другие. Режиссерамии выступили Зак Брафф (Клиника), Сэм Тэйлор-Джонсон и Дэвид Вэйл (Охотники).

Запланированы семь эпизодов, в которых будут путешествия во времени, умные дома, ИИ, передача своих воспоминания другим и что-то еще. О шоу известно слишком мало.

С 21 мая на Amazon Prime.

Что еще:

  • Третий сезон "Поза", укороченный из-за ковида. Уже стартовал
  • Второй сезон "Мистический квест: Пир ворона". Странный, но местами смешной сериал о геймдеве вернется 7 мая
  • Четвертый сезон нетфликсовской "Кастлвании" (Castlevania) стартует 13 мая и закроет сюжет
  • Второй сборник анимационного альманаха "Любовь, смерть и роботы". Стартуем 14 мая
  • Спецвыпуск Distant Lands для анимационного шоу "Время приключений". Выйдет 20 мая
  • Неожиданный третий сезон "Мастер не на все руки" выйдет 23 мая
  • Финальный сезон "Метода Комински" стартует 28 мая. Будет 6 эпизодов

Ну и напоследок эффектный ролик от Netflix:

Больше статей на Shazoo
Тэги: