Scavengers все-таки вышла в Steam и получила смешанные отзывы

Midwinter Entertainment закончила разработку стратегического шутера Scavengers и выпустила его в раннем доступе 28 апреля. Изначально предполагалось, что ключи на вход в игру будут выдаваться только через Twitch Drops, но из-за огромного наплыва желающих система стала сбоить.

После того, как все коды для Steam и Epic Games Store были розданы, серверы не справились с наплывом пользователей. В конечном итоге разработчики просто сняли ограничения и дали возможность скачать игру всем желающим. За выходные по просторам замерзшей Земли прогулялись свыше 100 тысяч человек, многие из которых остались недовольны качеством игры.

В данный момент у Scavengers всего 55% положительных отзывов в Steam, и это при том, что общее число обзоров составило две с половиной тысячи. Пользователи хвалят ее за красивую картинку и проработанных персонажей и ругают за унылый геймплей, плохую оптимизацию и технические сбои. Кроме того, практически в каждом матче новички сталкиваются с ордой читеров, что напрочь отбивает желание играть дальше.

Очередной трешак в стилистике Apex + Division, уникальных механик я не заметил, имеем тот же крафтинг, тот же батл рояль, постоянные лаги, и тиммейтов головой которых можно разве что только чистить унитазы.

Поиграл пару матчей. Почти стандартная королевская битва, с небольшими изменениями механики относительно того же пабга. Суть одна и та же, только в другой обертке. Задумка с добычей ресурсов, охраной точек, согреванием возле костра (для восстановления нескольких показателей) — довольна интересна.

Если бесконечное "подключение к материи" исправят, то может и сыграют, а так даже в игру не впускают.

Сыграв один матч я понял, что это абсолютная копия The Cycle из EPIC, только с видом от третьего лица. То же самое ПВЕ с добычей ресурсов, а по окончанию нужно сесть на корабль и свалить к чертям.

Отличная игра, красиво всё сделано. Несмотря на то что игра в раннем доступе, оптимизация не много хромает, но надеюсь подтянут, в целом всё круто. задумка не плохая.

Скачать Scavengers можно в Steam и Epic Games Store.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: