Космический ролевой хоррор The Hand of Merlin про короля Артура выйдет в Steam в мае

Versus Evil определилась с датой выхода космического ролевого хоррора The Hand of Merlin. Игра появится в раннем доступе Steam 11 мая. В честь этого события разработчики опубликовали сюжетный ролик, в котором поведали известную историю о короле Артуре, но с поправкой на параллельные измерения и временные петли.

The Hand of Merlin — пошаговая ролевая игра, в которой легенда короля Артура сталкивается с ужасом из космоса. Набирайте героев и исследуйте средневековые земли, захваченные потусторонним злом. Ищите потерянные фрагменты своей души, разбросанные по всей Мультивселенной и спасите столько миров, сколько сможете.

Игра разрабатывается сразу двумя хорватскими студиями: Croteam и Room C Games, которые вдохновлялись Divinity: Original Sin II. Сценарий к основной сюжетной линии написали Йонас и Верена Киратзесы (The Talos Principle, Serious Sam 4).

Игроков ждет путешествие через земли Альбиона, Испанскую марку и Аль-Андалус, в котором Артур и его команда будут бороться с демонами, собирать легендарную экипировку и искать Грааль. После каждой успешно выполненной миссии их будет перебрасывать в следующую параллельную вселенную.

Больше статей на Shazoo
Тэги: