Нил Дракманн уже работал над сценарием The Last of Us 3

Геймдиректор The Last of Us Нил Дракманн стал участников подкаста Script Apart, в котором он неожиданно для многих рассказал, что уже работал на потенциальным сюжетом The Last of Us: Part III. Это не официальный анонс и даже не тизер, потому что Naughty Dog занимается другими играми и пока не думала о триквеле про Элли.

Со-автор сценария TLOU2 Хэйли Гросс тоже принимала участие в работе над сюжетом будущей игры.

Не знаю, насколько хочу все это раскрывать, но мы написали набросок истории, которая немного раскрывает то, что происходит после событий этой игры (имеется в виду сиквел - прим. Shazoo), но мы над ней не работаем.

Надеюсь, когда-нибудь она увидит свет.

Дракманн добавил, что разработка такого масштаба игр требует очень много. Например, с релиза первой части до сиквела прошло семь лет. Они заложили структуру, которую Naughty Dog хотела бы придерживаться, но сейчас студия занята другими играми.

Нил Дракманн не рассказал про них ничего, но заявил, что Naughty Dog рассматривает разные идеи и варианты. Внутри команды активно обсуждали и The Last of Us: Part III, и новые идеи, и даже возвращение к старым франшизам.

По слухам, Naughty Dog занята разработкой ремейка оригинальной The Last Of Us и мультиплеером к сиквелу, хотя ни Sony, ни представители студии это никак не прокомментировали.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: