Новый трейлер боевика "Красный призрак" про советских партизан

В сети опубликован новый трейлер военного боевика "Красный призрак". Сюжет посвящен советским солдатам, которые вели неравные бои около Вязьмы в 1941 году. В основе лежит история, собранная из рассказов о том, как партизаны противостояли фашистским захватчикам.

История о Красном Призраке — это попытка осмыслить подвиг наших солдат, найти реальные корни легенды о непобедимом и неуловимом советском воине, который приходит из ниоткуда и уходит в никуда. Но за каждым солдатом стояла своя человеческая история. Для нас было очень важно сделать фильм не пафосным, сохранить то, что передали нам ветераны, а они, в свою очередь, рассказывали истории с юмором, иронией. Несколько из их историй вы сможете увидеть в фильме. 

Режиссёр Андрей Богатырёв

Главные роли сыграли Юра Борисов (Серебряные коньки), Алексей Шевченков (72 часа), Владимир Гостюхин (Дальнобойщики), Вольфганг Черни (Собибор) и другие. Режиссером выступил Андрей Богатырёв (СашаТаня), он же участвовал в написании сценария. По словам создателей, они вдохновлялись работами Квентина Тарантино.

Мы снимали кино в жанре истерн, и там есть такая тарантиновская составляющая, он одновременно и жестокий, и с юмором, иронией, поэтому фильм очень нестандартный. Может быть, это тоже сыграло свою роль.

Режиссёр Андрей Богатырёв

Впервые картину показали на Международном Московском кинофестивале осенью 2020 года, тогда же заявили о продаже прав на дистрибуцию на крупнейшие международные рынки. 

Премьера "Красного призрака" состоится 10 июня.

Больше статей на Shazoo
Тэги: