Сравнение западной оригинальной Nier Replicant и ремастера Nier Replicant Ver.1.22474487139

На этой неделе состоялся релиз Nier Replicant Ver.1.22474487139... — ремастера игры, вышедшей еще на PS3, которая стала основой для хитовой Nier: Automata. Однако назвать игру просто улучшенной версией не совсем верно — новая Nier Replicant основана на японской версии игры и включает дополнительный контент. Различия, в данном случае, касаются не только локализации. Дело в том, что западная версия Nier Replicant в свое время получила характерные изменения — вместо того, чтобы играть за брата девочки Йоны, протагониста сделали ее отцом. 

Почитать подробнее о том, что еще есть в новой Nier Replicant можно тут, а сейчас предлагаю взглянуть на несколько роликов, демонстрирующих графический апгрейд по сравнению с оригиналом. 

Как видно, окружающая среда получила больше деталей и объектов. Текстуры большего разрешения, освещение и эффекты куда динамичнее. Качество моделей значительно выше, ландшафт гораздо лучше. Конечно, тут нет такого значительного скачка, как в случае с ремейком Demon’s Souls, но выглядит все хорошо и соответствует философским идеям Йоко Таро. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: