Энтузиаст показал концепт обновленного Проводника Windows 10
Реддитор Alur2020 опубликовал свой концепт обновленного Проводника в Windows 10. На пост энтузиаста многие обратили внимание, а на момент написания данной новости публикация собрала свыше двух тысяч лайков и 320 комментариев.
Про концепт написали и различные СМИ. Кто-то даже заявил, что это лучший вариант из ранее публикованных. И действительно, Alur2020 предложил свежий и удобный вариант Проводника.
В концепте присутствует возможность закреплять необходимые элементы вроде папок и дисков, а также список недавно использованных файлов. Здесь же присутствуют обновленные значки, теги, поделенные на цвета, и панель настроек сразу под строкой расположения.
Этой осенью Microsoft собирается выпустить обновление Windows 10 под названием Sun Valley, которое призвано значительным образом изменить интерфейс системы. Больше деталей по ссылке.
- Kawasaki представила водородного роботизированного коня Corleo для верховой езды... к 2050 году
- Samsung показала концепт складного игрового девайса для запуска ПК-тайтлов
- Взгляд на возможный редизайн камеры iPhone 17 Pro Max Slim в концепт-видео
26 комментария
Круто. Какой же Гейтс все-таки гений!
@-Al, Я думаю над этим работал кто угодно, но точно не Гейтс. И да, это настолько гениально, что через чур похоже на Mac OC )
@souldja, А какая разница на что это похоже? В принципе всегда так было, что разные вещи в определенный момент становятся очень похожи друг на друга только из-за общих стандартов формы и удобства. Это удобно? Да. Стоит ли отказываться от этого, из-за того, что уже это самое придумала ЭППЛ? Нет, у них есть патенты на свои разработки и если не ругаются, значит мы ничего у них не нарушили. А значит не особо схоже.
@Red_Square, я ничего не имею против - это рынок и он работает именно так. Речь идёт о том, что ничего в этом гениального нет.
Рад как никогда, что сижу на LTSC без грядущих новомодных изменений.
@gelox, Рад как никогда, что сижу на SAC со всеми вышедшими новомодными изменениями.
@gelox, @Red_Square, как рад, что сижу на вин98)))
ненуачо ¯_(ツ)_/¯
@Ozzmosis, неправильно написал...
сейчас на билде 21359
как минимум то, что они сделали с проводником и иконками, меня полностью устраивает
Это слишком похоже на макось
Ну они будут еще 2 года иконки скруглять, а потом опять квадратные сделают...
Хороший концепт, жаль винда такой красивой никогда не будет.
Я не вижу кнопки создания папки, мне не нравится, я её часто юзаю..
@lNervoz, ф7 в тотал коммандере.
просто дайте мне интерфейс вин7 в вин10 и всё
@mashaividova, в чем проблема просто юзать вин7, вместо 10?
@mashaividova, В чем проблема накатить программами интерфейс вин7 на вин10?
@BLACKntgl, говорят диабла2р на вин7 не работает. например, для меня это повод для установки 10. однако, я еще подумаю)))
Тоталклмандер, все равно удобнее как проводник. Из-за этого, приходится два окна ставить друг с другом......
@IamNexi, сам на тотале сижу во времен виндовс коммандер. есть еще хороший проводник XYplorer. а иногда я юзаю Q-Dir.
А что принципиально изменилось, кроме редизайна иконок?
А что не так с текущим проводником? Винде глобальные изменения не нужны. То что нововведения привносятся маленькими порциями - это хорошо. Не вызывает диссонанс в голове, и не отпугивает неопытных юзеров.
Имхо, лучший Total Commander. Когда вижу, как другие мучаются с функционалом базового проводника, или, что еще хуже, самому приходится на чужом компе к нему прикасаться - хоть плачь, не удобно же.
@TomaHawk, говно ваш тотал коммандер. FAR - вот выбор настоящего олдскулера!)
@imi, так дело не в олдскулах, а в чистом функционале. В FAR с мышью не так удобно, да и базовый синий цвет не самый лучший для глаз.
@TomaHawk, зато фар очень удобен с клавиатурой) там же все на шорткатах. Плюс, нативная работа с консолью. Да и цвет можно настроить, чтоб синий не такой яркий был.