Льюис Тан о своем герое, трюках и фанатах франшизы: Я не хотел стать тем, кто испортит новый Mortal Kombat

Льюис Тан, сыгравший главного персонажа в новой экранизации Mortal Kombat, дал интервью изданию Variety. Актер рассказал про своего персонажа Коула Янга, исполнение трюков и уважение к фанатам.

По словам Льюиса, создатели фильма хотели показать что-то новое, именно поэтому ввели в сюжет Янга. Актер считает, что его герой получился колоритным и важным для франшизы персонажем. Развитие Коула идет постепенно в течение фильма.

Тан подчеркнул, что не сразу взял на себя ответственность исполнить роль главного героя. Актер отлично владеет боевыми искусствами, но ему все равно было страшно подвести режиссера и поклонников:

Мне было страшно брать на себя эту роль. Хоть я и мастер боевых искусств, я не хотел стать тем, кто испортит новый Mortal Kombat. Думаю, в итоге у меня получилось хорошо.

По словам Тана, он принял решение сыграть в фильме после общения с режиссером:

Я очень придираюсь к тем, с кем буду работать. Мне важно, чтобы человек действительно увлеченно работал над своим делом. Когда я прочитал сценарий, то первая мысль была такая: "Что там вообще происходит?". Я пообщался с Саймоном Маккуойдом пару часов и выяснил, что он большой фанат франшизы Mortal Kombat. К тому же, в картине отличный саундтрек, послушав который я принял решение сыграть в фильме.

Все трюки актер исполнял сам, но, согласно его словам, драться понарошку оказалось непросто. Для этого ему пришлось потренироваться, но, к счастью, у Льюиса уже был опыт в подобном. Весь процесс был больше похож на танец, а не на бой, что усложняло дело.

Исполнитель главной роли в картине не забыл и про фанатов. Со слов Тана стало ясно, что он действительно считает новую экранизацию знаковой для фанатов. По большей части это заслуга Маккуойда, который, со слов актера, не просто сделал мясо и кровищу, а вложил всего себя в проект.

Премьера фильма в кинотеатрах состоялась 8 апреля. На HBO Max лента появится 23 апреля.

Больше статей на Shazoo
Тэги: