Создатель God of War рассказал, что Sony готовит ответ на Xbox Game Pass

Создатель серии God of War и ветеран Sony Дэвид Яффе (Джаффи) рассказал в видео на ютубе, что слышал от своих источников о разработке "ответа" на Xbox Game Pass для консолей PlayStation. По мнению Дэвида, многие ложно полагают, будто Sony сидит без дела и не видит, как меняется современный ландшафт игровой индустрии.

Я говорил снова и снова, что люди слишком быстро списывают Джима Райана. Вчера на шоу был парень, который сделал петицию с требованием уволить Джима, на что я сказал, что это преждевременно. Джим ничего никому не обязан. Как и Sony никому ничего не обязана, впереди еще предстоят изменения и их ответ на Game Pass. Сейчас я могу сказать, что они работают над чем-то, об этом мне рассказали люди из самой Sony. Ответ Game Pass будет. Но каким, пока не знаем.

В прошлом Джим Райан говорил, что подписочная модель Game Pass не будет работать у Sony, однако он сообщал, что компания работает над каким-то сервисом в ответ. 

Позиция Райна в том, что запуск игр, разработка которых обходится в миллионы долларов, сразу в сервис по подписке — невозможно поддерживать. И это действительно так, по крайней мере для Sony. Xbox просто может позволить себе использовать деньги Microsoft — как для покупки десятков студий, так и для субсидирования Game Pass на сотни миллионов долларов. 

Арт: lius lasahido

Больше статей на Shazoo
Тэги: