Сюжетный трейлер хендмейд-игры Harold Halibut

В сети опубликован свежий ролик Harold Halibut — созданной вручную приключенческой игры от маленькой немецкой студии Slow Bros. Трейлер посвятили пластилиновым обитателям затонувшего космического корабля и их истории.

Все показанное в трейлере (кроме двухмерного анимационного введения) рендерилось в реальном времени на движке Unity.

Harold Halibut — это сюжетная игра о дружбе и жизни на космическом корабле размером с город, погруженном в инопланетный океан. По сюжету, 250 лет назад кучке выживших повезло покинуть Землю и найти пригодную для жизни планету, на которой можно было бы сохранить человечество.

Пользователям предстоит сыграть за Гарольда — любознательного молодого лаборанта, помощника ведущего ученого корабля Жанны Маре. Юноше предстоит исследовать яркий мир ретро-будущего, наладить отношения с его обитателями и разобраться со сложными механизмами. И все это для того, чтоб повторно запустить космический ковчег и найти новый, более сухой дом.

Со слов авторов, идея создания Harold Halibut возникла еще в 2012 году, когда во время обеда геймдизанеры обсуждали свою любовь к покадровой анимации и сюжетным играм. Вскоре после этого каждый начал делать разные элементы — декорации, строения, кукол — из дерева, ткани, металла, пластика и глины. Все сцены были отсняты вживую покадрово, а потом обработаны при помощи компьютерных 3D-технологий. На все это у разработчиков ушло 9 лет.

Точной даты выхода у Harold Halibut пока нет, но разработчики настроены оптимистично и планируют выпустить ее на PC, PS4 и Xbox One в самое ближайшее время.

Больше статей на Shazoo
Тэги: