Отсылка к бунту сторонников Трампа в Вашингтоне в Outriders получилась случайной

2021 год начался очень эффектно — с митинга сторонников Дональда Трампа в Вашингтоне, которые захватили Капитолий. Стихийное событие тогда подавили, сторонников поймали, а Трамп так и не отсудил свою победу у Байдена. Фото с митинга разошлись на мемы, а само событие оставило четкие воспоминания.

Как оказалось, подобные события предсказали не только "Симпсоны". Внимательные игроки во время прохождения Outriders могут услышать диалог между главным героем и Якубом, в котором упоминается восстание реднеков, штурмовавших Вашингтон. Именно так иногда называют сторонников Трампа: реднеками или деревенщинами.

People Can Fy и Square Enix уже прокомментировали совпадение:

Сценарий Outriders был написан и утвержден пару лет назад. Все совпадения — случайны.

Это далеко не первый раз, когда в играх появляются отражения реальных событий, даже если сценарии были написаны за годы до того. Яркий тому пример — долларовая чума из The Division, которая привела к широкомасштабному карантину и кризису во всем мире. Даже если реальный коронавирус оказался не столь убийственным и не превратил Нью-Йорк или Вашингтон в постапокалиптические города, 2020 год заставил многих людей просто выживать.

Outriders вышла 1 апреля на PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X.

Больше статей на Shazoo
Тэги: