Project 007 от IO Interactive расскажет совершенно новую историю о Бонде

Студия IO Interactive раскрыла чуть больше подробностей про игру Project 007, посвященную Джеймсу Бонду. В недавнем интервью порталу IGN разработчики рассказали о том, как именно будут строить повествование о легендарном Агенте 007.

Вокруг истории Бонда всегда был ажиотаж. То, что они [авторы] сделали с франшизой за эти годы, действительно удивляет. Каждый новый Бонд определяет поколение, ведь этот сюжет пересказывается заново на протяжении стольких лет. Мы вдохновлялись не только фильмами, играми и прочим. Мы буквально пропустили через себя все, что связано с этим персонажем, чтоб сделать свою собственную, оригинальную историю о Бонде. Я действительно с нетерпением жду создания нового сообщества, которое объединит игроков вокруг этой истории.

Важно отметить: создание игры по лицензии для нас в новинку. До этого мы делали только свои собственные, оригинальные IP, верно? Мы создали этих персонажей сами, с нуля. Поэтому для нас было очень важно, чтобы это не было адаптацией фильма. Так что наша игра не пересказ конкретной киноленты, а что-то действительно новое.

Хакан Абрак, генеральный директор IO Interactive

IO Interactive анонсировала Project 007 в ноябре прошлого года. Для этого были выкуплены права на франшизу у владельцев Бондианы из EON Productions — Барбары Брокколи и Майкла Дж. Уилсона.

Дата релиза и платформы игры до сих пор не объявлены. 

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: