Outriders стала крупнейшим запуском Square Enix в Steam

Outriders вышла и, несмотря на проблемы первого дня, уже стала хитом, по крайней мере в Steam. Благодаря позитивным отзывам от демо новой игры People Can Fly, лутер-шутер поставил рекорд для Square Enix среди всех релизов на платформе. 

По данным SteamDB, пик по количеству игроков достиг 111 953 человек спустя примерно пару часов. Это в два раза выше, чем количество одновременных игроков в демо. В нем пик достиг 55 тысяч. Если сравнивать с другим экшеном Square Enix — Marvel's Avengers, то число игроков почти в четыре раза выше. Хотя сопоставление и не самое справедливое, так как Avengers — сервис, а Outriders — законченная игра.

Потребуется еще несколько дней, чтобы об игре можно было делать вывод из оценки в Steam, так как сейчас основные жалобы на техническую сторону. Однако в момент публикации в игре находится более 60 тысяч человек, а общая оценка пошла вверх.

Что касается прошлого рекорда Square Enix в Steam, тогда этого статуса удостоилась Deus Ex: Mankind Divided с пиком в 52 тысячи игроков. У Nier: Automata пик составил почти 24 тысячи игроков, у Final Fantasy XV — почти 30 тысяч.

Сколько всего геймеров в Outriders на PC, сказать сложно, так как игра доступна и в EGS. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: