Два года на разработку и жесткая борьба с Battlefield — инсайдер о Call of Duty: WW2 Vanguard

Известный инсайдер Том Хендерсон продолжает делиться подробностями игр серии Call of Duty и Battlefield. В этот раз речь пошла про Call of Duty от Sledgehammer Games, которая вроде как называется WW2 Vanguard.

Хендерсон подтвердил, что никакой альтернативной вселенной ждать не стоит — игроки получат привычный шутер во Второй мировой войне. Поэтому не стоит рассчитывать на какие-то эксперименты или амбициозные идеи.

Разработка WW2 Vanguard стартовала в районе августа 2019 года, что означает примерно два года на разработку. У недавней Black Ops Cold War, к слову, было всего лишь полтора — в итоге слабая техническая реализация и малое количество контента даже сейчас. Та же участь может постичь и шутер Sledgehammer.

Вопрос по интеграции игры с Warzone все еще открытый. Хендерсон считает, что в 2021 году WW2-карты в королевской битве ждать точно не стоит, учитывая, что сеттинг Black Ops Cold War в Warzone все еще не появился. Локация Второй мировой может появиться примерно в апреле 2022 года, а по подходу будет напоминать Остров Возрождения на 40-60 игроков. 

Кроме этого, Хендерсон считает, что в Activision прекрасно понимают, что WW2 Vanguard не будет продаваться так хорошо, как Black Ops Cold War, поэтому напор на внутриигровые покупки будет еще сильнее. Например, оружие WW2 Vanguard будет появляться в Warzone постепенно, а открывать их придется через испытания. Издатель считает, что такой подход повысит продажи чертежей на стволы (при покупке их уже не нужно открывать). Есть и другой вариант — купить игру и открыть оружие в мультиплеере.

В итоге Хендерсон считает, что в этом году Call of Duty придется особенно тяжело, учитывая, каким вырисовывается конкурент в лице Battlfield.

Больше статей на Shazoo
Тэги: