СМИ: Джордж Мартин заключил с HBO пятилетний контракт на десятки миллионов долларов

Джордж Мартин все еще занимается чем угодно, лишь бы не дописывать "Ветра зимы". На этот раз писатель заключил пятилетний контракт с телеканалом HBO. Как сообщило издание The Hollywood Reporter, сумма, которую получит автор, является восьмизначной.

По условиям договора Мартин будет участвовать во всех экранизациях "Песни Льда и Пламени". Сколько всего их будет — неизвестно, но, по слухам, сейчас в работе находятся сразу шесть сериалов:

  • House of the Dragon. Приквел к событиям "Игры Престолов". Сериал расскажет о самой кровавой междоусобной войне Таргариенов, которая позже стала известна как "Пляска Драконов" (или "Танец Драконов").
  • 9 Voyages (или же Sea Snake). Сериал расскажет о жизни и приключениях знаменитого мореплавателя Корлиса Велариона по прозвищу Морской Змей. В молодости он совершил девять путешествий, в которых исследовал северные моря Вестероса, плавал по Узкому Морю и даже добрался до Асшая — города колдунов. Эти странствия не только принесли ему богатство и славу, но и на какое-то время сделали Веларионов самым влиятельным домом в Семи Королевствах.
  • Flea Bottom. Сериал будет посвящен жизни в Блошином конце — самом грязном и бедном районе Королевской Гавани. О сюжете этого спин-оффа нет никакой информации, но известно, что в истории будут фигурировать Джендри (бастард короля Роберта) и сир Давос.
  • 10 000 Ships. Сериал расскажет о легендарном путешествии королевы ройнаров Нимерии и ее народа в поисках нового дома. Эти события происходили за тысячу лет до "Игры Престолов" и подробно описаны в книгах Джорджа Мартина.
  • Безымянная экранизация сборника рассказов "Повести о Дунке и Эгге". Сериал посвящен странствиям межевого рыцаря Дункана и его оруженосца и будущего короля — Эйгона Невероятного.
  • И, наконец, безымянный анимационный сериал, о котором нет совершенно никакой информации.

Ранее Джордж Мартин сообщил, что написал за прошлый год сотни страниц "Ветров Зимы", однако для завершения книги нужно написать "еще сотни". Поклонники ждут шестую книгу из цикла "Песнь Льда и Пламени" уже десять лет.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: