Игрок Minecraft построил гигантскую машину по строительству тоннелей из льда и лавы

На прошлой неделе была небольшая заметка о том, как один хитроумный геймер создал в Minecraft летающий лавоукладчик. Это гениальная структура парит над землей и распределяет слой лавы заданной ширины, благодаря чему ее можно использовать в некоторых архитектурных работах виртуального мира. 

Однако подобный механизм — просто примитивен по сравнению с механизмами, которые за последний месяц создал геймер с ником u/ls012.

Его самый последний билд — это машина, которая строит длинные тоннели при помощи льда и лавы. При помощи серии раздатчиков, она формирует ледяную основу, а поверх кладет лаву, которая застывает и образует базальт. Работает она довольно быстро, а благодаря ледяному пути, скорость движения в тоннеле достигает 144 километров в час.

Посмотреть, как устроен этот впечатляющий механизм, можно на видео ниже:

В описании к видео есть ссылка на скачивание мира с это машиной.

Но это еще не все, чуть более двух недель назад тот же игрок опубликовал другое видео, где представил улучшенную машину по автоматическому строительству домов с нуля. Это стало возможно с релизом апдейта 1.16, а скорость работы достигает 57 домов в час. Или около 1 дома каждую минуту. 

Все это может звучать не очень впечатляюще, но вы только подумайте — Minecraft создавался совсем не для этого. Но если человек способен использовать несколько виртуальных блоков для выполнения комплексных задач такой "трехмерной печати", то подобные методы можно использовать для строительства разных структур в космосе, для отправки роботов на Луну и Марс, чтобы те пробовали возводить купола, соединённые подземными тоннелями. Minecraft или Lego — лишь упрощенные версии инструментов.

Больше статей на Shazoo
Тэги: