Игрок Minecraft изобрел летающий лава-укладчик для создания мегаструктур или разрушения мира

По ширине возможностей, сложно вспомнить столь же комплексную и многообразную игру как Minecraft. Даже спустя много лет после релиза, когда многие машины уже построены и отполированы, открыты почти все способы и подходы для строительства, бывают моменты, для которых подходит лишь одно восклицание — эврика!

Так можно сказать о реддиторе с ником ErnstLuL, который изобрел в Minecraft летающий лавоукладчик. Ну подумаешь, летающая штуковина, которая распределяет лаву равномерным слоем, ну и что такого? На первый взгляд, так и есть, однако если представить себя грандиозным архитектором Minecraft, который работает в огромном масштабе, то становится ясно, что этот инструмент найдет своих виртуальных прорабов.

Вот как выглядит процесс лавоукладки:

По словам инженера, пустить лавоукладчик можно даже над землей, устраивая полный хаос для жителей виртуальных кубических городков. Можно не сомневаться, что однажды кто-то дорастет до такого злодейского уровня.

Одно из главных достижений этого творения в том, что оно работает на Bedrock-версии Minecraft. А это значит, что машина работает на мультиплатформенной версии и не полагается на моды.

Как устроен лавоукладчик в Minecraft:

Так выглядит модуль — в правом нижнем углу находится направленный вниз раздатчик. Шерсть необходима для дистанцирования.

Как выглядит соединение с основной летающей машиной.

Основная часть лавоукладчика.

Замените верхний блок красного камня на люк или ворота для простой реактивации.

Так выглядит механизм остановки.

Так можно расширять модули.

Добавьте блок слизи для распределения. 

В нижней части разместите раздатчик лавы.

Вот так работает финальная машина. При желании, ее можно делать гораздо длиннее.

Больше статей на Shazoo
Тэги: