Студия Frictional Games опубликовала материал с деталями продаж хорроров SOMA и Amnesia: Rebirth. Команда полностью довольна реализацией обеих игр, несмотря на то, что вторая пока не начала приносить прибыль.
- Продажи SOMA достигли одного миллиона копий только на PC. Игра также доступна на PS4 и Xbox One
- По мнению Frictional, у их игр "длинный хвост", поэтому продажу растут медленно, но верно. Во многом продажам помогает сарафанное радио — благодаря ему в прошлом году тираж превысил за 2019 года
- SOMA принесла гораздо больше денег, чем было инвестировано в ее создание
- Продажи Amnesia: Rebirth составили 100 тысяч копий. День релиза игры стал самым успешным в истории студии
- Игра пошла по той же траектории продаж, что и SOMA, но в течение сумбурного периода в декабре (на фоне Cyberpunk 2077 и других крупных релизов) динамика продаж немного спала. В феврале показатели снова начали расти
- Разработчики оптимистично настроены на будущее Amnesia: Rebirth и сейчас занимаются крупным обновлением, о котором расскажут в ближайшее время

За пригоршню спичек: Обзор Amnesia: Rebirth
В 2010 году шведская студия Frictional Games выпустила Amnes...
Далее
SOMA вышла в сентябре 2015 года, Amnesia: Rebirth — в октябре 2020 года.
25 Комментариев
SOMA классная)
Правда, сома там так и не было))
@ZloiCadet, и не говори! Кругом обман.
Soma отличная игра. Глубокий сюжет и шикарная музыка
@Artemio303, так и напрашивается эта картинка)
@Coop, Прикольно)
@Artemio303, и херовый геймплей
сома просто крутейшая игра! не знаю ни одной другой подобной в подводном сеттинге. особенно последние уровни в марианской впадине, дизайн запредельный. шикарная концовка. именно такие игры не дают вере в игровую индустрию погаснуть, когда среди тонн ширпотребного кала играешь в такие изумруды.
@mortar20, Поддерживаю. Игра штучная, ничего подобного больше нет. Концовка до глубины души как говорится
@mortar20, я от финала там просто офигел ) такой гаммы чувств давно не получал от сюжета
@mortar20, единственная игра, где концовка настолько же мощная, как в S.O.M.A - это Bioshock: Infinite. Больше таких игр с таким финалом, лично я, не знаю...
@Werewolf, господа, я зашел написать что-то подобное, а вы тут уже как с языка сняли)
SOMA купил и оставил на потом. Что-то мне подсказывает, что зря я ее в долгий ящик отложил, судя по восторгам.
@BigWetSausage, ну почему же. Сейчас есть неплохая любительская русская озвучка.
@ZloiCadet, ооо, спасибо за подсказ
@BigWetSausage, в стиме посмотри в руководстве от пользователей. Просто может быть что этих фанатских озвучек несколько, как у Residents Evil 2 remake
За сомой следил с самого начала, впитывал видеоролики с живыми актёрами, после релиза с наслаждением прошел её вроде два раза. И закрепил финальными просмотрами прохождений у 4 интересующих меня людей. Гуд стафф.
Рад за Soma, аналогов ей попросту нету, а жаль. Те темы, что поднимала игра и раньше не часто поднимали, а сейчас и подавно.
Soma пока что их сильнейшая работа.
Думал, что у Сомы больше продаж.
SOMA не осилил из-за эпизодов в воде. Надобно-бы добить
Про сому всё сказали, а вот их последний rebirth к сожалению разочаровал. При игре складывалось такое ощущение, будто они пытались скрестить амнезию с сомой, и в итоге вышел посредственный продукт — ни рыба ни мясо.
Очень рад, что SOMA принесла гораздо больше денег, чем вложено. Надеюсь достаточно что б посчитать что она отбилась по меркам игровой индустрии. Я абсолютно не фанат хоррор игр, но очень люблю сому.
SOMA шикарнейшая игра, одна из любимых игр в этом поколении у меня.
@Love_story, даже так
Хорошая игра, необычная, завязка клевая. И скучнейший геймплей.