EA обвинили в нелегальной торговле картами Ultimate Team

В сети набирает обороты очередной скандал, связанный с FIFA 21. Игроки массово постят в твиттере скриншоты, на которых видно, что некий человек предлагает купить редкие карты Ultimate Team за реальные деньги.

При этом за свои услуги он просит астрономические суммы — 750-1000 евро.

В FIFA 21 редкие карточки игроков можно получить только одним способом — купить за внутриигровую валюту местный аналог лутбокса и надеяться, что вам повезет. Именно поэтому геймеры считают, что за продажей редких карт стоит кто-то из сотрудников компании.

В ответ на обвинения Electronic Arts объявила о проведении тщательного расследования.

Нам известно об утверждениях, циркулирующих в настоящее время в нашем сообществе в отношении предметов FIFA 21 Ultimate Team. В настоящее время проводится тщательное расследование, и если мы обнаружим нарушителя, то примем незамедлительные меры.

Мы хотим внести ясность — такое поведение неприемлемо, и мы никоим образом не оправдываем то, что произошло. Мы понимаем, что это вызывает беспокойство по поводу несправедливого баланса в игре. Мы будем информировать сообщество по мере прояснения ситуации.

Ранее с EA сняли обвинения в манипулировании сложностью своих спортивных симуляторов. Три геймера подали на компанию в суд, однако отозвали иски после того, как студия показала им внутреннюю документацию и дала пообщаться с инженерами.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: