Компания Irdeto на своем официальном сайте сообщила, что инструментарий античит-системы Denuvo теперь официально доступен издателям и разработчикам игр для PlayStation 5.
В сообщении сказано, что Denuvo на PS5 призвана помочь компаниям в борьбе с читерами и хакерами. По информации Global Gaming Survey, 77% игроков негодуют из-за наличия читеров в играх, поэтому это создает риск в монетизации.
Вероятно, в первую очередь решение от Denuvo будет направлено на мультиплеерные тайтлы с поддержкой кроссплея.
По словам Irdeto, античит Denuvo уже используется в некоторых играх на PS5 с самого старта, а само наличие технологии никак не повлияет на производительность. Ранее античит Denuvo стал доступен в рамках программы Steamworks.
49 Комментариев
а насколько этот античит действенный?
@mrGrim, смотря сколько заплатят
Там и так производительность хромает на две ноги, так вот вам ещё и денуво))
@Aglot, и нафига оно там надо? Шоб не расслаблялись? :)
@artman, слив экзов, выбор разных настроек графики, а теперь и денуво))
Совпадение? Не думаю)
@Aglot, ты забыл про аналог системок, когда расписано с какой графой, в каком разрешении и с каким ФПС... на разных версиях консолей, как будут идти игры :)
Не, совсем не РС :)
@artman, блин, точно))
Не, не пс))
А собственно зачем?
Что-то непонятно, зачем он на консолях? Там же нет читеров
@Forester, еще как есть.
@Forester, намного меньше чем на пк потому что читы намного дороже, но есть.
@master_chubos, @mrGrim, я на консолях в мультиплеерные проекты не играла, но со слов многих игроков читеров нет.
Я знаю, что подключают КиМ. А, ну и, вроде, какие-то скрипты для геймпадов есть?
@Forester, скрипты пол беды, а вот клавиатуры и мышка с автонаводкой, стрельба без отдачи, скрипты на распрыжку и так далее пожалуйста:-) Все это втыкаеться в консоль...
@Forester, есть банальные аим, валхак. для общего развития можете погуглить инфу по читам на консолях. (я тоже когдато был уверен что на консолях их нету, первым что мне показали шмот для диабло3 нарисованный кемто - пузо и все двуручники по 6 сокетов. остальное я уже гуглим сам ради интереса)
@mrGrim,
это как? Он же где-то на сервере создается (хотя, у консолей есть офлайн режим). Как он добавляется?
@Forester, хз. у друга есть сейв играя в открытой игре ему чувак скинул просто пяток вещей. так вот он их хранит показывая любому доказывая что читы на плойке есть.
и кстать да все рисованные шмотки не привязаны к игрокам "которые их выбили"
@master_chubos, Это не читы и это все заблокировать можно в течении месяца, при желании владельцев платформы
@Veter_Peremen, насчет валл хак не знаю)!
@master_chubos, Такого нету, хотя на плойке для некоторых игр есть «моды»
@Forester, почему не играла? Не нравится?
@Aglot, да, я больше по одиночным, у меня своеобразный подход к прохождению игр и я люблю проходить по своему, в моем темпе.
@mrGrim,
На пк читы продаются? Не знал, не знал, интересно с каких пор они продаются.
@Qwerty321, С того момента как начали делать первые читы?..
Или ты думаешь что паблик чит хоть как-то сопоставим с реально толковой приваткой?
@Qwerty321, мил человек если все что вы о читах знаете " зайти на стопгейм скачать читы" - то значит вы о них ничего не знаете. И да, они таки платные ( если конечно вы хотите рабочий продукт, без кейлогеров, майнеров, вирей) и очень давно.
@Forester,
Я помню, да)
@BoBr, @mrGrim, да я просто поинтересовался. Вот только что погуглил валхак и аим для апекса - можно качнуть крякнутый, и по описанию рабочий.
@Aglot, Не знаю, что ты имеешь в виду, но мне нравится погружаться в атмосферу игры, иногда залезть в каждый угол хочется.
@mrGrim, все эти нарисованные шмотки в дьябло 3 делали на взломанных ps3/x360 и переносили перса на ps4/xOne. Такой себе пример консольного читерства.
@amigreddy, я привел пример того что видел своими глазами - я не использую читы и о их существовании знаю только от тех кто использует/сталкивался и то что узнал когда интересовался этой темой.
а ваше заявление это как - кричать мы не пираты и качать музло/фильмы/сериалы из интернета не заплатив за них. спиратил? да - значит пират. и тут так же взлом/модификация игры есть? да. что еще нужно?
@amigreddy, их на обычных консолях делали.
Ломаные PS3 ведь не имели доступа в интернет из-за старой прошивки и на старых консолях персонажи хранились на консолях, а не на сервере.
Берётся сохранение с консоли и переносится на комп, а там уже через специально созданный кем-то редактор сохранений всё меняется. Потом сохранения закидывают на пс3 обратно и через игру выгружают в облако, чтоб потом продолжить играть на пс4.
То есть, редактирование/модификация сохранения для получения преимущества нечестным путем это не читерство?
а на бокс античит не завезут?)
@Redgi666, если это утверждение верно
то да. должны завезти. а то нонсенс на пк есть, на плойке есть, а на ящике нету.( в итоге те у кого есть античит будут играть с тему у кого его нету - гениально)
@mrGrim, ну вдруг)
@mrGrim, не ну если на Боксе будут читы, то он станет хитом продаж в Китае$$$
Выкидывайте PS5!!!
@God_Bless, Чтобы его выкинуть, надо его сначала купить. А его в продаже нету, т.к. стримеры и перекупщики всё скупили давно. Это как в "Трое из Простоквашино".
@Mirri, видишь суслика?)
@master_chubos, а он есть
Этот античит анализирует статистику и то как человек играет, он не анализирует устройства...толку от него на консолях ?
Значить можно будет взламывать игры от PS5
@BVG71, а на пс4 нельзя было?
Отменяем предзаказы,расходимся.
Ржу остановиться не могу?))
1. А разве СПС покупают чтоб пиратить или что?
2. В свете смерти xatab столько инфы пошло, что пиратство помогает.
3. Или при 4-7к за игру уже не помогает!?
4. Дунаво блиять ребята - Дунаво!!! 4к гейминг хотели? Нате Дунаво!!! ВСЕ игры с Дунаво тормозят и глючат. Я нормально в Дизхоноред 2 смог поиграть только когда Дунаво сняли.
Ой не могу ржу не могу!!! Вальхейму или Дез Лупу Дунаво чото не нужен.
@Meza,
Но ведь в Deathloop будет денуво...
@dimidrum, так я и не куплю. Опыта уже сполна с этой херней.
Туда надо было полноценную денуву заталкивать.
Что бы невозможно было продавать диски, а то это получается пиратство, а мы люди бохатые, поддерживаем разработчика. Пиратство же плохо или нет? Я не понимаю, запутался в мыслях типичного сидельца на шизе.
Набежали пекари и рассказывают про читы на консолях
ну наконец-то конссольщики познают весь кайф денусо