Ветераны Activision основали новую студию и будут разрабатывать игры для ретро-консолей

Соучредитель Activision Дэвид Крейн совместно с бывшими дизайнерами Гарри и Дэном Китченами основали студию Audacity Games. По словам разработчиков, компания будет разрабатывать игры для различных ретро-консолей. В частности, для Atari 2600, которая была выпущена более сорока лет назад.

В течение многих лет фанаты просили нас создать новые игры. Мы вас услышали. Я всегда говорил, что мне, как и другим, очень нравится создавать игры, но еще больше мне нравится создавать игры для ретро-консолей.

Atari 2600 является одной из самых знаковых консолей в истории. В частности, именно на ней были выпущены многие успешные игры тех времен — к примеру, Pitfall! и другие известные аркады. С другой стороны, плохое качество тайтлов стало причиной снижения популярности Atari в середине 80-х, в результате чего через несколько лет Nintendo практически монополизировала американский рынок.

Кстати, на заре своей истории Activision выпускала игровые картриджи для Atari 2600. Так что Дэвид Крейн и братья Китчены, можно сказать, возвращаются к истокам.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: