Зак Снайдер: "Лига справедливости" должна была стать трилогией как "Властелин колец"

Зак Снайдер продолжает раздавать интервью и всячески подогревать публику к скорой премьере режиссерской версии "Лиги справедливости". В разговоре с Total Film режиссер поведал о пути, которому должна была следовать его лента.

Снайдер рассказал, что его детище стояло особняком и не должно было следовать общему пути киновселенной DC.

По многим причинам я рассматриваю этот фильм в отрыве от остальных. Я обожаю Пэтти Дженкинс и считаю, что она сняла потрясающие фильмы. Это же касается и Джеймса Вана — они сняли свои фильмы. Но я подумал, что буду следовать своему курсу. Есть куча вещей, которые я бы сделал по-своему.

"Лига справедливости" существует как бы сама по себе.

Постановщик заявил, что "Лига справедливости" планировалась как трилогия на манер "Властелина колец" Питера Джексона, а определять канон по имеющимся картинам DC дело уже зрителей.

Я думаю, фанаты скажут, что мой фильм — канон, а другие — нет.

Для меня существует трилогия фильмов, на которые я опираюсь: "Человек из стали", "Бэтмен против Супермена" и "Лига справедливости". Внутри этих лент одинаковый тон. Честно говоря, "Лига" должна была дать старт трилогии, но этого уже не случится. 

Это должна была быть трилогия на манер "Властелина колец", а не просто одна лента.

Снайдер также затронул версию "Лиги справедливости" Джосса Уидона. Он снова подтвердил, что не смотрел картину, а также вспомнил, как Warner Bros. давила на режиссера, чтобы тот добавил больше юмора и красок.

Я не смотрел театральную версию и понятия не имею, сколько там моего материала. Мне сказали, что там около часа переснятых кадров. В моей версии зрители смогут погрузиться в персонажей и по-новому взглянуть на историю.

Изначальный план постоянно менялся во время съемок, но я боролся. На меня давили и заставляли сделать фильм ярче и веселее, я противостоял как только мог, чтобы оставить необходимый тон повествования.

"Лига справедливости" Зака Снайдера дебютирует в сервисе HBO Max 18 марта. Возможно, в России ленту можно будет посмотреть на местных стриминговых площадках.

Больше статей на Shazoo
Тэги: