Киноновинки марта 2021: "Лига справедливости" Зака Снайдера, "Годзилла против Конга", "Никто" и "Земля Кочевников"

После утомительных и долгих месяцев без больших премьер, в кинотеатры наконец возвращаются блокбастеры, а вместе с ними еще несколько любопытных фильмов (в том числе потенциальных номинантов на "Оскар"). Этот календарь я собирал с радостью на сердце, потому что, кажется, прокат оживает. 

Давайте аккуратно. на цыпочках, пройдем по списку, чтобы не спугнуть и не сглазить. В марте нам будет что посмотреть.

4 марта

Райя и последний дракон (Raya and the Last Dragon)

Новая анимационная работа Disney открывает российский прокат в марте. Отважной воительнице по имени Райя и её верному спутнику Тук-Туку предстоит покинуть родное королевство Кумандра, чтобы отыскать последнего оставшегося в мире дракона, и с его помощью вернуть надежду на победу над могущественным врагом.

Беги, прячься, бей (Run Hide Fight)

Триллер о шутингах в американских школах - оммаж бессмертному боевику "Крепкий орешек". 17-летняя Зои оказывается в школе, захваченной школьниками-террористами, которые заставляют заложников вести онлайн-трансляцию происходящего. Зои использует свой ум и навыки выживания, чтобы бороться за свою жизнь и жизнь своих одноклассников против группы школьных стрелков, которые все транслируют в прямом эфире. Вопреки принятому протоколу, девушка решает дать жесткий отпор террористам и сделать все, чтобы запомнили ее, а не школьных стрелков.

Гуляй, Вася! Свидание на Бали.

Продолжение комедии Романа Каримова. Тут снова Любовь Аксенова и другие. Если вам понравился прошлый фильм, то посмотреть этот тоже вполне себе вариант.

Пара из будущего

Романтическая комедия с Сергеем Боруновым и Марией Ароновой в главных ролях. Бонусом - Ирина Горбачева.

Недалекое будущее, 2040 год. Евгений и Александра 20 лет в браке, их отношения похожи на высохший урюк. Развестись у них тоже не получается, поскольку в будущем расторжение брака – очень дорогая услуга. Но судьба дает им шанс: Евгений и Александра попадают в прошлое, в тот самый день 20 лет назад, когда влюбленный и юный Женя сделал предложение прелестной Саше. Теперь пара из будущего хочет разлучить самих себя в молодости, но это будет непросто. Молодые будут сражаться за свою любовь.

5 марта

"Поездка в Америку 2" (Coming 2 America) от Amazon Prime

Комедия с Эдди Мерфи в главной роли. Оригинальная картина вышла в далеком 1988 году и собрала 300 миллионов долларов при бюджете в 40. Сюжет продолжения крутится вокруг того, что Аким спустя 30 лет вынужден вернуться в Штаты, так как узнает, что там живет его давно потерянный сын, будущий наследник престола Замунды. Другая проблема — соседнее королевство вступило в конфликт с его страной.

11 марта

Земля кочевников (Nomadland)

Победитель венецианского кинофестиваля в 2020 году. 60-летняя женщина Ферн остается без работы и без дома, когда во время экономического кризиса закрывается единственная фабрика в её небольшом городке. Единственный выход - погрузить свой небогатый скарб в фургон и стать одной из племени современных кочевников, путешествующих от штата к штату в поисках сезонного заработка.

Главную роль сыграла оскароносная Фрэнсис Макдорманд, а сегодня ночью фильм и режиссер Хлои Чжао получили "Золотые глобусы"

Супернова (Supernova)

В этом фильме герои Стэнли Туччи и Колина Ферта отправляются в большое путешествие по дорогам Великобритании, чтобы заново обрести себя и понять жизнь.

Трафик (Crisis)

Остросюжетный боевик с большим актерским составом: Гари Олдман, Арми Хаммер, Эванджелин Лилли, Мишель Родригес.

Наркоторговец организует операцию по контрабанде фентанила между Канадой и США, архитектор, выздоравливающий от оксиконтиновой зависимости, ищет правду о причастности своего сына к наркомиру, а университетский профессор сражается с неожиданными откровениями о своем работодателе — влиятельной фармацевтической компании, выводящей на рынок новое "не вызывающее привыкания" обезболивающее.

День курка (Boss level) от Hulu

Закроет вторую мартовскую неделю старик Мэл Гибсон в ураганном боевике, напоминающем день сурка. У бывшего агента спецназа Роя уже в глазах рябит от перестрелок и взрывов. Его убивали уже сотню раз, но каждый раз он просыпается тем же утром из-за дурацкой петли времени. Кому пришло в голову провернуть с ним такое, а, главное, зачем? Каждый день его теперь напоминает видеоигру с бесконечным запасом жизней, но чтобы ее остановить и успеть спасти свою семью, он должен любым способом дойти до главного босса.

Кроме кинотеатрального проката фильм также будет доступен в сервисе Hulu.

12 марта

The One от Netflix

Как найти свою идеальную пару? Netflix предлагает ответ в новом фильме, действие которого разворачивается в альтернативном будущем. Люди с помощью анализа ДНК научились выявлять генетическую предрасположенность людей к тому, чтобы полюбить друг друга. Все это, конечно, не может быть таким однозначным.

18 марта

"Никто" (Nobody)

Новая режиссерская работа Ильи Найшуллера. Главную роль в фильме исполнил Боб Оденкерк, известный многим как адвокат Сол Гудман в сериалах "Во все тяжкие" и "Лучше звоните Солу".

Непримечательный и незаметный человек живёт обычной жизнью, пока однажды, спасая женщину от нападения бандитов, не отправляет одного из хулиганов в больницу. Лишь позже он узнаёт, что это был брат влиятельного гангстера, который теперь жаждет мести.

В фильме также сыграли Алексей Серебряков ("Левиафан"), Кристофер Ллойд ("Назад в будущее"), рэпер RZA и Конни Нильсен ("Гладиатор"). Сценаристом выступил Дерек Колстад ("Джон Уик"), а кресло продюсера занял Дэвид Литч ("Взрывная блондинка").

"Игры шпионов" (The Courier)

Давненько мы не видели на экранах Бенедикта Камбербэтча, верно? Он вернулся! На этот раз он сыграет Гревилла Винна, британского бизнесмена и шпиона. Во время Холодной войны с ним на связь выходит Олег Пеньковский, полковник ГРУ генштаба Минобороны. Разведчики договариваются о сотрудничестве, не представляя, чем оно закончится для каждого.

"Лига справедливости" Зака Снайдера от HBO Max

Мы ждали, мы просили, это случилось. Канал HBO дал Заку Снайдеру много денег (по слухам, около 70 миллионов долларов) и режиссер-визионер закончил свой проект, чтобы выпустить его в том виде, в каком задумывал изначально. 

У Джосса Уидона получилось плохо (см выше), возможно Заку удалось спасти свое детище. Хронометраж обновленной картины составит впечатляющие 4 часа. Будет ли это радикально другой фильм? Скоро узнаем. 

25 марта

Годзилла против Конга (Godzilla vs. Kong)

Два титана сойдутся в мощной схватке на большом экране. Организация "Монарх", отслеживающая жизнь монстров на земле, отправляет экспедицию в неизведанные земли острова Черепа, где надеется раскрыть тайну происхождения титанов. Но, кроме «Монарха», есть и другие люди, которые планируют уничтожить всех существ, плохих и хороших.

Поступь хаоса (Chaos Walking)

Мадс Миккельсен. Том Холланд. Продолжить? Ладно, это фантастический фильм Дага Лаймана по знаменитому роману Патрика Несса. Юноша Тодд Хьюитт живёт с приёмными родителями Беном и Киллианом (мужчинами, так как всех женщин выкосил неизвестный микроб) в Прентисстауне, городке в Новом мире, на колонизированной землянами планете. В Прентисстауне каждый человек слышит мысли других через так называемый шум - поток образов, слов и звуков, не оставляющий никаких личных секретов. Однажды Тодд обнаруживает место абсолютной тишины, а так же встречает доселе им невиданное чудо - живую девушку.

Мой год в Нью-Йорке (My Salinger Year)

Нью-Йорк 90-х, в нем бурлит жизнь, он как магнит притягивает молодых и талантливых. Юной Джоанн выпадает удача — она устраивается ассистенткой в литературное агентство, оказываясь в самом сердце богемного Нью-Йорка. Втайне она мечтает писать и теперь разрывается между карьерой, призванием и мужчинами. Разобраться во всем этом ей помогает голос в телефонной трубке — великий Дж. Д. Сэлинджер, который как мудрый старый профессор готовит ее к финальному экзамену во взрослую жизнь.

Больше статей на Shazoo
Тэги: