Инсайдер: В Life is Strange 3 будет пять эпизодов

Инсайдер bing на форуме ResetEra поделился планами Square Enix на серию Life is Strange. Он предоставил администрации форума доказательства того, что его информация правдива. 

Life is Strange 3 разрабатывается студией Deck Nine Games, работавшей над Life Is Strange: Before The Storm.

  • Игра будет работать на движке Unreal Engine 4, а не на Unity.
  • Это полноценное продолжение на 5 эпизодов.
  • Одно из возможных названий — Life is Strange: True Colors.

Действия игры происходят в США на Среднем Западе или на Юге. Ее события развернутся в небольшом городке, что будет напоминать первую часть.

Главной героиней выступит американка азиатского происхождения по имени Алекс. Ее суперсила — чтение мыслей окружающих. Она также будет видеть эмоции, которые будут обозначены аурой разного цвета. Отсюда и название. Музыка также сыграет важную роль в проекте. 

Игру могли анонсировать еще в прошлом году, но новость отложили, вероятно, из-за коронавируса, который замедлил разработку. 

Также инсайдер рассказал, что несколько месяцев назад слышал про еще одну игру в серии, которая могла бы стать прямым продолжением первой части Life is Strange. Она могла бы быть связана с Хлоей и Макс, или они могли бы даже вернуться в качестве главных героев — точно неизвестно. Об этом игре у инсайдера меньше подробностей, и есть даже небольшой шанс, что ее отменили.

Также инсайдер отметил, что с анонсом Life is Strange 3 могут выпустить переиздания прошлых частей серии на Nintendo Switch. 

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: