Геймер показал "Бумажную Civilization", которую придумал, когда не было денег на PC-игру

Многие PC-геймеры в 90-ые и начале 00-ых годов начинали свою игровую карьеру в таких "семейных" играх, как SimCity и Civilization, однако далеко не все молодые энтузиасты виртуальных миров могли позволить себе копию игры. Многие лишенные нужных средств прибегали к пиратству, но один поклонник пошел на экстремальные меры — он создал собственный способ игры в Civilization, который не требовал ни игры, ни PC.

Реддитор Alexander-00AK поделился невероятным концептом для игры в Civilization, который придумал, так как не мог позволить себе оригинальную 4X-стратегию. Она лишена графических изысков современных тайтлов, но решение в какой-то мере гениально.

Эта версия Civiliation работает на бумаге, и он даже назвал его Paper Civ. Геймер придумал собственный набор правил, позволявших играть без доступа к PC. Геймер даже показал несколько изображений карты мира, а также пример отслеживания ресурсов и юнитов. Хотя геймплей в целом проще, его подход все же захватывает дух Цивилизации.

В комментариях к посту Alexander-00AK описал детали того, как играть в Бумажную Циву, включая механику менеджмента ресурсов, прогресс технологий и боевую систему. Сколько ушло времени на создание и продумывание проекта, фанат Civ не рассказал.

Таким был гейминг до распространения интернета. В те времена геймеры рисовали карты уровней, вели собственные журналы, записывали детали. А помните толстые сборники кодов и руководств? Сегодня заниматься этим не требуется — достаточно загуглить и ответ быстро найдется. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: