Руководство Google знало о закрытии игровых студий Stadia за неделю до этого

В начале февраля Google сообщила, что теперь не будет заниматься разработкой игр для системы и сосредоточится лишь на поддержке платформы. Внутриигровые студии были закрыты, а Джейд Реймонд покинула компанию. Это стало шоком для сотрудников из-за внезапности решения, но для руководства вопрос о закрытии студий стоял еще за неделю до этого.

Подробнее про ситуацию сообщило издание Kotaku, которое опубликовало часть электронного письма от вице-президента и генерального менеджера Google Stadia Фила Харрисона. В нем руководитель хвалит сотрудников за "большой прогресс". Спустя пять дней после этого появляется новость о закрытии игровых студий.

При этом сотрудники узнали про это почти одновременно с появлением соответствующей статьи на Kotaku. Поговорить с Харрисоном и задать вопросы по ситуации сотрудники смогли лишь спустя три дня. Во время телеконференции вице-президент извинился перед разработчиками за вводящие в заблуждение заявления.

Когда его спросили о том, почему так резко Google решила всех закрыть и что изменилось за эту неделю, Харрисон признался, что ничего. Еще до этого руководство знало о грядущих изменениях. По словам вице-президента Stadia, одним из факторов решения о закрытии стало поглощение Bethesda Softworks компанией Microsoft.

Сейчас Google ищет рабочие места для всех оставшихся без работы сотрудников. По данным Kotaku, с этим возникли определенные трудности, так как компания нанимала универсальных сотрудников, а для разработки игр требуются специалисты узкого профиля.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: