Red Dead Redemption 2 начнут использовать для преподавания истории США в университете

Red Dead Redemption и ее сиквел станут используют в качестве учебного материала в рамках курса американской истории университета штата Теннесси. Профессор Торе Олссон объяснил в твиттере, что он будет использовать дилогию в качестве точек отсчета для преподавания истории США в период с 1899 по 1911 годы.

Название курс получил соответствущее — HIUS 383: Red Dead America, он посвящен колониализму, капитализму, расизму и другим явлениям на территории страны в течение этого 12-летнего отрывка.

Кроме того курс будет посвящен мифологии фронтира и тому, как его дух закрепился и продолжает существовать в культуре. Профессор расскажет про поразительное неравенство в распределении богатств, проявившее себя в те времена. Как поселенцы осваивали территории и происходило выживание коренных американцев. Мексиканская революция и ее последствия. 

Другие темы программы:

  • Память о гражданской войне и формирование идеологического мифа о героизме Конфедератов
  • Избирательное право женщин и его противники
  • Американская империя и ее расширение с 1898 года
  • Космополитизм американского населения
  • Формирование негативных стереотипов коренного населения и корпоративная эксплуатация
  • Приватизация правоохранительных органов в рамках детективного агентства Пинкертона
  • и многое другое

Чтобы проходить курс, необязательно иметь PC или консоль, хотя профессор ожидает, что студенты будут как минимум знакомы с обеими играми. Олссон рассчитывает, что при помощи анализа истории через призму игр получится привлечь больше студентов к этому курсу.

Занятия стартуют в августе, возможно, позднее лекции станут доступны в онлайн-формате, потому что временной период действительно представляет интерес. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: