Вигго Мортенсен не стал играть Росомаху из-за сына, который читал комиксы

Вигго Мортенсен (Властелин колец) рассказал, что мог сыграть Росомаху в "Людях Икс", но отказался от предложения. Актер объяснил причины и отметил, что сейчас на месте Хью Джекмана никого другого нельзя представить.

Когда Мортенсену поступило предложение на роль Росомахи, то он насторожился, так как это означало сниматься в куче фильмов одним и тем же героем. Немного обдумав, актер все же пошел на встречу с режиссером, но взял с собой своего сына Генри, который тогда сильно увлекался комиксами.

Еще до разговора с Брайаном Сингером сын Мортенсена сказал отцу, что в сценарии все не так, как было на самом деле. Как бы режиссер не пытался объяснить, почему он пошел на эти изменения, актер все же не стал участвовать в съемках.

Он [режиссер] мне отвечает : "Да, но он не такой". И вот он остаток встречи подробно объясняет Генри, почему он пошел на определенные вольности. Мы вышли оттуда, и Генри спрашивает, поправят ли ошибки, на которые он указал, и я отвечаю: "Я так не думаю".

В любом случае я не собирался это делать, потому что не был уверен, что хочу заниматься этим годами. А через пару лет я снялся в трех "Властелинах колец", кто бы мог подумать.

В итоге все вышло удачно для обоих актеров. Джекман отлично подошел на роль Росомахи, а Мортенсен прекрасно сыграл Арагорна. Дальнейшая судьба персонажей пока под вопросом. История Логана была красиво завершена в одноименном фильме.

По вселенной "Властелина колец" в настоящее время снимают сериал, события которого происходят за тысячи лет до трилогии Питера Джексона. В сети уже был опубликован синопсис шоу.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: