Слух: Официальный синопсис шоу по "Властелину колец" от Amazon

Фанатский сайт TheOneRing опубликовал официальный синопсис грядущего шоу по вселенной "Властелин колец" от Amazon. Ресурс подтвердил подлинность утечки, но к информации стоит отнестись со сдержанным скепсисом. Подтверждения от шоураннеров не было.

Синопсис:

Предстоящее шоу Amazon Studios впервые покажет на экранах легендарную Вторую Эпоху истории Средиземья. Эта эпическая драма разворачивается за тысячи лет до событий "Хоббита" и "Властелина Колец" Дж. Р. Р. Толкина и перенесет зрителей во времена, когда появлялись великие державы, царства поднимались к славе и рушились, невероятные герои проходили испытания, надежда висела на волоске, а величайший злодей, когда-либо выходивший из-под пера Толкина, угрожал тьмой всему миру.

Начавшись во времена относительного мира, сериал следует за ансамблем персонажей, как знакомых, так и новых, поскольку они противостоят долгожданному возрождению зла в Средиземье. Из самых темных глубин Мглистых гор, до величественных лесов эльфийской столицы Линдона, до захватывающего дух островного королевства Нуменор, до самых дальних уголков карты Средиземья, эти королевства и персонажи выкуют наследие, которое будет жить долго, даже после их смерти.

Судя по первому абзацу, появление Саурона можно считать официально подтвержденным. При этом официальное название шоу до сих пор неизвестно, а перспектив появления первого тизера или трейлера не видно.

Два пилотных эпизода шоу уже отсняты и находятся в постпродакшене, съемки первого и второго сезона стартовали в этом году в Новой Зеландии. Когда они закончатся, неизвестно.

Возможно, первый сезон успеет выйти в этом году. Всего Amazon планировала пять сезонов по 8-10 эпизодов.

Больше статей на Shazoo
Тэги: