Джейсон Шрайер: На этой неделе EA примет решение о будущем Anthem NEXT

Автор Bloomberg Джейсон Шрайер со ссылкой на три собственных источника рассказал, что EA проведет на этой неделе собрание, в рамках которого будет принято решение о дальнейшей судьбе Anthem.

Уже полтора года небольшая команда внутри BioWare Austin занимается пересборкой лутер-шутера, которая получила подзаголовок NEXT. Вероятно, обдумать будущее игры глав EA сподвиг уход исполнительного продюсера Кристиана Дейли, который занимался Anthem NEXT, но после ухода Марка Дарры, возглавил разработку Dragon Age 4.

Издатель посмотрит на то, как сейчас выглядит Anthem, и решит, расширить ли команду для продолжения работы или свернуть разработку. Сейчас в группу разработчиков входят 30 сотрудников, но, по словам одного из источников, количество работников необходимо увеличить как минимум втрое, чтобы заняться разработкой нового контента и дальнейшего переосмысления Anthem. EA пока сомневается в целесообразности выделения крупного бюджета для забытой многими игры.

В течение нескольких месяцев BioWare рассказывала, что переделает в Anthem практически все ключевые механики: систему лута, прокачку джавелинов, интерфейс и многое другое. Похоже, второго шанса у лутер-шутера может так и не появиться.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: