Первоначально BioWare не планировала делать Гарруса романтическим партнером в Mass Effect

Гаррус Вакариан из серии Mass Effect — один из самых любимых геймерами персонажей в истории игр. После того как он стал лучшим другом Шепарда в первой части Mass Effect, во второй части он становится возможным романтическим партнером женской версии Шепарда. К финалу Mass Effect 3 роман с ним достигает кульминации, так что их отношения до сих пор считаются одними из лучших в играх. Однако первоначально BioWare и не думала делать персонажа потенциальным интересом.

Директор по разработке Mass Effect 2 и 3 Дориан Киекен рассказал в интервью TheGamer, что для него отношения с Гаррусом играли особое значение.

В первой части Mass Effect мы не делали Гарруса романтическим партнером. Только благодаря отзывам поклонников мы решили поднять отношения между ним и ФемШеп на новый уровень.

Так что роман с этим инопланетянином стал возможен в основном благодаря влиянию геймеров. Если бы не влияние аудитории, то Гарруса сделали бы больше похожим на Рекса, отношения с которым исключительно платонические. 

Кроме того Дориан отметил, что насколько ему известно Гарруса не рассматривали как потенциального партнера мужской версии Шепарда.

Ремастер трилогии Mass Effect выходит 14 мая на PC и консолях.  

Больше статей на Shazoo
Тэги: