Возможно, CDPR вернула деньги за два миллиона копий Cyberpunk 2077

Ютубер Upper Echelon Gamers провел опрос на своем канале, в ходе которого установил сколько пользователей вернули деньги за Cyberpunk 2077 из-за ее сырого технического состояния. На его канал подписано 437 тысяч человек, а участие в опросе приняло 26 тысяч пользователей.

Результаты оказались вполне ожидаемыми: 17% из всех опрошенных вернули деньги за игру: чуть больше 10% игроков на PC и больше 25% игроков на консолях.

Исходя из информации о проданных копиях на 20 декабря, из которых уже вычли рефанды, оказалось, что таковых было больше 2.6 миллионов. Простая математика от автора на 6:42 ролика выше. Автор уменьшил цифру в видео до двух миллионов, потому что на 20 декабря компания еще не закончила со всеми рефандами.

Безусловно, это не официальные цифры от CD Projekt Red и вряд ли компания их когда-либо раскроет. Учитывая сырое состояние игры и общее настроение игроков относительно качества релиза, возможно, они очень близко к правде. 

Cyberpunk 2077 вышла 10 декабря на PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X. CDPR продолжает работать над техническим состоянием игры.

Больше статей на Shazoo
Тэги: