Будущее обновление Stellaris позволит вооружать повстанцев в других космических империях

Разработчики Stellaris пока не сообщили название следующего апдейта для галактической 4X-стратегии, но уже известно, что значительный упор будет сделан на шпионаж. В недавнем посте на форуме разработчики углубились в детали скрытых операций, которые мы сможем осуществлять против конкурирующих империй.

Если кратко, то можно сказать, что Stellaris постепенно двигается в сторону системы, похожей на ту, что присутствует в Europa Universalis IV. Игроки смогут использовать дипломатических посланников, чтобы отправляться в другие империи и формировать шпионские сети. Эти сети смогут собирать разведывательные данные, постепенно углубляясь и открывая доступ для более комплексных операций.

Разработчики отметили пока только два типа операций, относящихся к категории провокаций: экономическую и технологическую. Первая позволяет вооружать повстанцев среди населения империи. В случае успеха пиратский флот и база появятся на территории вражеской империи.

Мощность пиратского флота будет полностью зависеть от общей мощности данной фракции на момент начала операции, так что правильный выбор времени играет значение. Также надо помнить, что пираты опасны для всех, в том числе и для того, кто инициировал формирование группы. 

Технологическая провокация полагается на кризисный маяк и это пока самый сложный тип операции. Но в случае успеха, можно создать массу проблем для вражеской стороны.

Точной даты релиза апдейта 2.9 пока нет.

Больше статей на Shazoo
Тэги: