10 модов для Cities Skylines, чтобы построить собственный город в стиле Cyberpunk 2077

Если вы уже играли в Cyberpunk 2077 и считаете, что Найт-Сити не соответствует тому образу, который разработчики представляли все годы разработки? А может быть этот город вам показался слишком маленьким для киберпанкового мегаполиса и вы думаете, что смогли бы сделать лучшую версию Найт-Сити? К счастью, самурай, ждать градостроительного симулятора в сеттинге киберпанка не придется, потому что для Cities Skylines уже достаточно модов, чтобы почувствовать себя градостроительным планировщиком будущего.

В Cities Skylines пока нет модов со зданиями из Cyberpunk 2077, но тут достаточно контента, чтобы не только создать копию города, но и сделать жизнь в нем гораздо лучше, чем в настоящем Найт-Сити.

#10 Жилой комплекс корпорации Арасака

Ни один правильный киберпанковый город не может существовать без жилых небоскребов, аккуратным образом упаковывающих тысячи жителей в бетонную коробку, подальше с глаз элиты. Для этого и существует мод Arasaka Residential Complex, позволяющий строить антиутопические муравейники для людей. Идеальное решение для города будущего, совсем не похожее на современные районы для обычных людей, пока богачи скупают землю и строит себе дворцы. 

#9 Торговые автоматы в стиле Cyberpunk

Но киберпанк — это не только клонированные высотки, набитые людьми, которые считают себя временно бедными миллионерами. Детали также играют большое значение для достижения нужного эффекта. И мод Cyberpunk Vending Machines создан специально для этого. Он добавляет ряд торговых автоматов, которые можно размещать на улицах своей антиутопии, чтобы обычные люди могли покупать искусственную еду, чтобы еще на день продлить эту крысиную гонку, в которой нельзя победить.

#8 Район в стиле Cyberpunk

Если не хотите заниматься кастомизацией каждого отдельного здания, то можно воспользоваться модом District Style: Cyberpunk, который автоматизирует большую часть прогресса, в то же время оставляет возможность для размещения индивидуальных строений. Правда, результат вряд ли будет таким же хорошим, как индивидуальный подход.

#7 Полицейская башня из "Бегущего по лезвию"

Одно из тех строений, которые обязательны для правильного антиутопического мегаполиса будущего. Мод Blade Runner Police Tower позволяет строить огромную полицейскую башню, чтобы держать жителей города под контролем. Преступность все еще будет на высоком уровне, но простаки перестанут покушаться на роскошь богачей. Впрочем, может быть вы будете хорошим мэром и обеспечите всем людям хорошие условия. Зависит только от вас.

#6 Киберпанковая музыка 

Не визуальный, а музыкальный мод Cyberpunk Music, добавляющий в Cities Skylines треки из Cyberpunk 2077, чтобы добиться правильной атмосферы во время реализации Найт-Сити по своему образу. Учтите, для работы необходимо наличие мода CSLMusicMod.

#5 Киберпанковые биллборды 

Еще один мод на детали — Billboards позволяет размещать огромные навязчивые билборды, чтобы напоминать жителям о самом главном деле жизни — потреблении товаров и услуг. Корпоративный капитализм победил, а если реклама уже не загружается прямо в мозг, то ей нужно забить все возможные поверхности.

#4 Лачуги, мусор и дирижабли

Но киберпанк — это не только высотки, неон и вторгающиеся в поле зрения билборды. Создавая достаточно точную копию Найт-Сити потребуются целые районы, забитые грязными лачугами и всяким мусором. Подобрать подходящие можно из этой коллекции модов. Там же есть дирижабли, напоминающие летающие махины из Cyberppunk 2077. 

#3 Киберпанковые улицы

Набор CityScapes Futuristic Streetlights-Pack превращает типичные улицы в киберпанковые, добавляя полигональные арки и меняя внешний вид фонарей. Потому что дьявол кроется в деталях.

#2 Коллекция киберпанковых модов

Не хотите листать всю мастерскую Steam в поисках подходящих модов? Тогда вперед на эту страницу, где собрана самая большая коллекция модов, соответствующих стилю киберпанка. Есть также и вторая часть, посвященная антиутопическому городу. Тут собраны буквально сотни модов со зданиями, неоновыми знаками, баннерами, башнями и прочими элементами, которые позволят создать ультимативный город. 

#1 Уже готовый киберпанковый город 

Ну а для самых ленивых, можно скачать уже готовый киберпанковый город. Однако учтите, что город очень требователен к оперативной памяти. Рекомендуется минимум 32 ГБ RAM. Как минимум его можно использовать, чтобы почерпнуть вдохновения для своей версии Найт-Сити.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: