Считаем деньги Capcom: Двухзначные цифры роста продаж и отказ от лутбоксов

Capcom опубликовала большой финансовый отчет за третий квартал финансового года, который закончился 31 декабря. Если коротко, то у японского издателя все очень хорошо: продажи и чистая прибыль показывают двухзначные годовые темпы роста.

  • Продажи составили $621.7 миллиона. Рост на 22.6%
  • Чистая прибыль выросла на 32.2% до $233 миллионов

Такой рост связан с увеличением цифровых продаж видеоигр, особенно хорошо себя показал ремейк Resident Evil 3. Отдельно компания отметила выпуск новой слот-машины по Monster Hunter: World.

  • Продажи Resident Evil 3 составили 3.6 миллиона, за этот же период ремейк Resident Evil 2 продался тиражом в 4.7 миллиона.
  • Monster Hunter World: Iceborne достигла 7.2 миллионов проданных копий. Monster Hunter: World вместе с дополнением продалась тиражом в 24 миллиона.

Также компания резко негативно высказалась о лутбоксах в видеоиграх. По ее словам, в игры нужно играть и получать удовольствие от процесса, а не от острых ощущений от выигрыша. Компания постарается к минимуму свести данные элементы в своих мобильных играх, а все полноценные тайтлы можно будет пройти без доната.

Следующим крупным хитом японской компании должна будет стать Resident Evil Village. Она выйдет 7 мая на PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X.

Больше статей на Shazoo
Тэги: