Одного из разработчиков мода The Frontier для Fallout: New Vegas заподозрили в педофилии

В середине января для Fallout: New Vegas вышел крупнейший мод The Frontier. Модификацию до недавнего времени можно было скачать на NexusMods, но теперь доступ к ней закрыт. Причиной оказался один из художников команды под ником ZuTheSkunk, который на личном аккаунте публиковал "анимированный педофильский контент". Про это рассказали сами разработчики и принесли свои извинения игрокам.

Команда разорвала все связи с ZuTheSkunk и прекратила работу над модом до разрешения всех вопросов, связанных с этой ситуацией. Также разработчики сообщили, что мнение одного человека не принадлежит всей команде.

Разработка The Frontier заняла семь лет, а вес мода достигает 35 ГБ. The Frontier включает не только новый сеттинг, но и управляемую технику, улучшенные визуальные эффекты, качественную озвучку, сторонние активности и сотни персонажей.

Всего в игре три ключевых квестовых линии, которые сами по себе займут 15 часов. Прочие задания и квесты способны значительно увеличить время на полное прохождение. Кроме того в моде 150 новых моделей оружия.

Когда модификацию вновь можно будет скачать, неизвестно. Команда обещает в скором времени сообщить новости.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: