WSJ: Нолан больше не хочет работать с Warner Bros. из-за планов на 2021 год

Издание Wall Street Journal сообщило, что Кристофер Нолан может закончить свои партнерские отношения с кинокомпанией Warner Bros. после почти 20 лет сотрудничества. Причина в том, что компания приняла решения выпускать фильмы в кинотеатрах одновременно со стримингом в HBO Max.

Еще одна причина — не самый удачный релиз "Довода", который стал экспериментом в период пандемии и распугал другие киностудии. Нолан активно поддерживает классический кинопрокат, переживает за судьбу кинотеатров и выступил противником стратегии Warner Bros. на релизы блокбастеров в HBO Max одновременно с ограниченным кинопрокатом. 

В декабре прошлого года он открыто выступил против компании, а в январе поддержал британские кинотеатры, которым нужна финансовая помощь со стороны правительства.

Для Warner Bros. расставание с Ноланом может быть серьезным ударом. Кинокомпания выпускала все фильмы режиссера с 2002 года, и на фоне критики со стороны множества режиссеров может потерять лояльность одного из лучших представителей профессии. Тем не менее пока это все разговоры, которые вряд ли кто-то подтвердит.

Детали будущего фильма Нолана неизвестны.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: