В Project: Mara от Ninja Theory будет фотореалистичная графика

Ninja Theory показала новый выпуск видеодневников разработки Project: Mara. Если его экспериментальная направленность может не заинтересовать, то фотореалистичная графика, напоминающая самые впечатляющие демонстрации Unreal Engine — вполне.

Разработчики решили воспроизвести в Project: Mara всего одну реально существующую локацию — квартиру. Зато к графике подошли со всей тщательность, одни только шейдеры разрабатывали месяцами. В ход пошли сканирование, подбор цветов с фотографий и так далее. Но главное — процедурная генерация еле заметных деталей. По словам творческого директора Тамима Антониадеса, без неё никуда.

Описание игры:

Project: Mara — реалистичная, приземленная демонстрация настоящего психического ужаса. Он основан на исследованиях, опросах и информации из первых рук, что позволит воспроизвести ментальный страх как можно более точно.

В центре проекта находится персонаж. В игре он всего один, локация тоже только одна. Это эксперимент и демонстрация того, что может оказаться новым способом повествования с высоким уровнем погружения.

Ninja Theory с некторых пор принадлежит Micrisoft. Остаётся надеяться, что Project: Mara будет выглядеть также впечатляюще и на Xbox Series.

Больше статей на Shazoo
Тэги: