Власти Польши начали расследование из-за проблемного релиза Cyberpunk 2077 и возможного обмана игроков

Польская газета Dziennik Gazeta Prawna сообщила, что Управление по защите конкуренции и потребителей страны начало проверку в отношении CD Projekt в связи с релизом Cyberpunk 2077.

В первую очередь внимание будет уделено ненадлежащему качеству консольной версии игры и тому, как компания работает с игроками, недовольными игрой. В заявлении Управления сказано следующее:

Мы проверим, как CD Projekt работает над исправлением или решением проблем, которые мешают играть на разных консолях. Как компания намеревается действовать по отношению к людям, которые подали жалобы, и недовольны покупкой из-за невозможности комфортно играть в игру на своем устройстве, несмотря на предыдущие заверения разработчиков.

По завершению расследования будет принято решение, что делать дальше. Есть несколько вариантов:

  • Компанию оштрафуют на 10% от дохода
  • Потребуют дать игрокам дополнительные цифровые бонусы
  • Потребует покупателям игры, которые не вернули деньги за нее, возместить часть средств

Перед релизом Cyberpunk 2077 компания утверждала перед инвесторами, что игра "удивительно хорошо" работает на консолях. Игра действительно работает на консолях "удивительно". Также CD Projekt не рассылала прессе ключи для консольных версий Cyberpunk 2077 до релиза, чтобы журналисты не узнали и не сообщили о состоянии игры на консолях.

Уже после выхода игры руководство CD Projekt перед инвесторами ответила, что просто не уделяла достаточно времени консольной версии игры. 

В январе и феврале для Cybeprunk 2077 должно выйти по одному крупному патчу. Но неизвестно, как сильно они повлияют на ситуацию на стандартных PS4 и Xbox One, на которых просадки до 20 кадров встречаются весьма часто.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: