СМИ: Мэтт Ривз требует до 50 дублей одной сцены "Бэтмена"

Таблоид The Sun со ссылкой на собственного инсайдера сообщил о сложностях на съемках сольного фильма про Бэтмена. По данным источника, режиссер Мэтт Ривз иногда требует до 50 дублей одной и той же сцены, что не нравится Роберту Паттинсону.

Съемки "Бэтмена" стали изнурительным процессом, особенно для Роберта, потому что Мэтт — настоящий перфекционист. Он требует переснимать сцены до достижения идеального дубля и особенно пристально смотрит за каждой деталью. Иногда он просто не может остановиться.

При этом Ривз не чувствует себя уверенно несмотря на большой опыт в съемках блокбастеров. Все дело в том, что "Бэтмен" будет первым сольным фильмом о Темном рыцаре за последние 10 лет, поэтому необходимо выложиться на максимум.

Мэтт уже снимал блокбастеры, но это другой уровень, ведь Бэтмен — один из самых знаменитых супергероев. Этот фильм станет первой сольной лентой о Темном рыцаре за последние 10 лет. Warner Bros. не может позволить себе разочаровать фанатов, поэтому уже профинансировали ее на 121 миллион долларов.

Все понимают, насколько это рисковый проект, и поэтому Мэтт так переживает снять все правильно. У Роберта же, наоборот, большие проблемы с фильмами по франшизе. Он ненавидел "Сумерки" к тому моменту, когда они заканчивались.

Если все пройдет по плану, то съемки продлятся до февраля 2021 года. Премьера "Бэтмена" ожидается 4 марта 2022 года. По словам самого режиссера, сольная лента не будет историей о становлении героя. 

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: