Канье Уэст предлагал Nintendo разработать совместную игру

Бывший президент Nintendo of America Реджи Фис-Эме в подкасте Talking Games with Reggie and Harold рассказал, что когда-то известный рэпер Канье Уэст предлагал ему идею создания совместной игры. Это случилось на одной из E3, а к разговору даже присоединился Сигэру Миямото, создатель Mario и The Legend of Zelda.

После разговора стороны решили организовать официальную встречу, которая, к сожалению, закончилась ничем. Фис-Эме рассказал, что Nintendo было просто не до этого, а ему пришлось вежливо отказать Уэсту и его жене Ким Кардашьян, которая также присутствовала на встрече.

Для начала мы хотели понять, что у него на уме. Он экспериментировал с некоторым игровым контентом, хотел услышать отзывы. Он пришел и сказал: "Я хочу работать с Nintendo".

У нас в работе находилось множнство проектов и возможность сотрудничества с Канье просто не представлялась возможным. Поэтому мне пришлось вежливо отказать. Я сказал: "Канье, ты не захочешь с нами работать, потому что с нами очень тяжело. Мы стремимся к созданию только самого лучшего контента. Мы не тот партнер, с которым тебе захочется работать."

Он посмотрел на меня и ответил: "Реджи, ты именно тот партнер, с которым я хочу работать как раз по этой причине!

Тем не менее Реджи назвал встречу интересной, отметив, что ценит такой интерес к игровой индустрии со стороны Уэста. Детали самой игры остаются неизвестными.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: