Реакция Марка Хэмилла на появление культового персонажа Звездных Войн в "Мандалорце"

Если первый сезон "Мандалорца" оказался примером того, какой должна быть вселенной Звездных Войн (в сравнении с кошмарными фильмами новой трилогии), то второй сезон не просто укрепил это мнение, но и задал направление для всего будущего контента. И особенно это касается восьмого эпизода, от которого у многих поклонников произошло критическое перевозбуждение.

Внимание, данный материал содержит спойлеры из заключительного эпизода второго сезона "Мандалорца". Если вы еще не смотрели шоу, не читайте далее!!!

Финальный эпизод второго сезона уже сам по себе был полон шикарных моментов. От перехода темного меча в руки Мандалорца до анонса спин-оффа про Боба Фетта, который выйдет в декабре 2021 года. Но самой значимой сценой стало прощание Грогу и Мандалорца, которому предшествовало появление персонажа, разорвавшего интернет. Самого Люка Скайуокера.

Джедай вернулся, чтобы спасти персонажей от Темных штурмовиков. Тут даже была сцена, отсылающая к шикарному моменту из "Изгой-один", когда Дарт Вейдер пробивал себе путь. Более того, мы увидели молодого Люка, что стало возможно благодаря использованию дипфейков. Тело персонажа исполнил Макс Ллойд-Джонс, тогда как Хэмилл обеспечил Люка голосом.

Естественно, Марк не смог удержаться от своей реакции и написал в твиттере: "Видели что-нибудь интересное на ТВ?"

Кроме того актер опубликовал в твиттере безмолвную просьбу не спойлерить свое появление в "Мандалорце". 

Вскоре после этого Марк продолжит в твиттере:

Тот факт, что мы смогли удержать мое появление в секрете более года, без утечек — это чудо. Настоящий триумф для всех ненавистников спойлеров.

Если бы информация о появлении Люка просочилась в сеть задолго до выхода второго сезона, эффект был бы гораздо слабее. Впрочем, утечка саундтрека все же намекала на то, что подобное возможно. К счастью, про нее слышали немногие. 

Судя по реакции интернета на Скайуокера в "Мандалорце", сериал действительно стал новым стандартом для "Звездных войн". Если повезет, то в течение этого десятилетия трилогию Рей исключат из канона. 

Пока же ждем множество нового контента по Звездным Войнам начиная с 2021 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: