После проблемного запуска Cyberpunk 2077 фанаты GTA хотят, чтобы Rockstar не спешила с запуском GTA 6

Релиз Cyberpunk 2077 состоялся на этой неделе, получив от рецензентов высокие оценки. Однако все обзоры были написаны на основе PC-версии, тогда как с консольной версией игры большие проблемы. На фоне технических сложностей, некоторые геймеры начали беспокоиться, что другие долгожданные игры могут столкнуться с похожими проблемами, если разработчики поспешат сообщать даты релиза, не убедившись, что все точно будет готово в срок.

Анонс Cyberpunk 2077 состоялся еще в 2012 году, когда консоли PS4 и Xbox One еще даже не вышли. Восемь лет спустя, в 2020 году, игра хвастается впечатляющей графикой на PC. В игре на этой платформе хватает своих проблем, но в сравнении с консолями тут еще все хорошо. На консолях PS5 и Xbox Series Cyberpunk 2077 работает в 60 fps, но тут множество багов, из-за которых впечатление от игры может испортиться.

На этом фоне поклонники игр Rockstar выразили мнение, что они лучше подождут релиз GTA 6, но получат в день запуска отполированную игру с минимумом технических косяков. Даже если это означает задержку выхода до 2024 года (по слухам, релиз новой части GTA осенью 2023 года).

Некоторые считают, что Cyberpunk 2077 — это хороший пример того, почему разработчики не должны анонсировать игры за много лет до выхода. Так что молчание Rockstar в отношении следующей игры GTA — скорее позитивный сигнал. Значит разработчики уделяют основное время именно созданию игры, не отвлекаясь на маркетинг и другие рекламные активности. В конце концов, даже создание презентации для закрытого показа на игровой выставке может отнимать у команды недели времени.

А пока ждем, можно поразмышлять о том, каких чудес с открытым миром достигнет Rockstar благодаря возможностям консолей нового поколения. Графика — это само собой, но ей уже сложно удивить, куда важнее разнообразие механик, убедительность мира и уровень погружения в игровой процесс.

Больше статей на Shazoo
Тэги: