В хорроре The Callisto Protocol будет голографический интерфейс на манер Dead Space

Одним из главных анонсов The Game Awards 2020 стал хоррор The Callisto Protocol, разрабатываемый командой, куда входят ветераны Dead Space. До релиза еще далеко — выход запланирован на 2022 год, так что первый трейлер был скорее демонстрацией стиля и настроения игры, а не конкретного продукта. В ролике мы увидели мрачную фтуристическую тюрьму на спутнике Каллисто и жуткого монстра. К сожалению, других деталей по игре практически нет, однако разработчики подтвердили одну важную деталь — в The Callisto Protocol будет голографически интерфейс, подобный тому, что был в Dead Space.

На одном из первых кадров трейлера неизвестный заключенный садится на кровати. С задней стороны шеи видно зеленый имплант — вероятно, чтобы держать под контролем, а зеленый цвет означает, что человек здоров и активен. Такой элемент напоминает "спинную колонну" на костюме в Dead Space, отражающую статус здоровья, вместо использования традиционного интерфейса. И подобные решения использовались повсеместно в Dead Space, проецируя меню в виде голограмм, сохраняя погружение в сеттинг.

И старший директор по разработке Стив Папутсис подтвердил в разговоре с PC Gamer, что The Callisto Protocol получит похожий визуальный интефрейс.

Это интересное наблюдение. Я не могу погрузиться в детали по этому поводу, но у тебя внимательный глаз. 

Однако команда создает The Callisto Protocol не для того, чтобы запомниться игрокам голограммами. Главная цель — действительно напугать игроков, подарить им запоминающийся опыт. 

Пока это все, что могут сообщить разработчики за пределами официального анонса. Действие игры развернется в 2320 году в тюремной колонии Блэк Айрон, расположенной на луне Юпитера Каллисто. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: