Лучшие модификации для PC-версии Cyberpunk 2077 — что обязательно надо скачать

Cyberpunk 2077 буквально вышла день назад, а сообщество моддеров уже принялось создавать первые творения для PC-версии. Что интересно — среди них несколько небольших модификаций, которые точно стоит скачать, так как они улучшают так называемое "качество жизни". Мы собрали их, чтобы вам не надо было искать самостоятельно.

Если найдете моды для Cyberpunk 2077, которые считаете полезными, бросайте в комментарии. Все руководства по установке по ссылкам.

Улучшенный слайдер области обзора (FOV) в Cyberpunk 2077

Скачать модификацию 

Небольшая, но очень приятная особенность, особенно для тех, кто играет на ультра-широких мониторах или привык выставлять значение FOV на уровне 110-120. Мод меняет значения, так что теперь минимум составляет 30, а максимум 150. Стандартные значения всего от 70 до 100. Также меняет шаг с 5 до 1. 

Клавиша для ходьбы в Cyberpunk 2077

Скачать модификацию

Кто бы мог подумать, но по дефолту в Cyberpunk 2077 нельзя... ходить. Персонаж двигается медленно только в определенных сценах, а в остальное время только бегает. Ходьба — это обязательный мод, так как позволит делать красивые видео-нарезки с настоящими прогулками по городу. С данным модом ходьба назначена на клавишу "Alt". На страничке мода автор написал способ установки и как можно изменить клавишу или скорость движения. Все на английском, но предельно просто.

Расширенные настройки Cyberpunk 2077

Скачать модификацию

Для любителей полной и точной настройки всех значений, данный мод расширяет значения за пределы стандартных и добавляет множество вариантов, которые недоступны в стандартной игре. Перед установкой, обязательно сделайте резервную копию оригинальной папки! Учтите, точная настройка всего может занять долгое время.

Переназначенные клавиши в Cyberpunk 2077

Скачать модификацию

Вас смущает, что приходится нажимать клавишу "F", чтобы взаимодействовать, подбирать лут и выполнять другие активности? С данным модом все встает на свои места. Теперь взаимодействие будет через клавишу "E". Также добавляет возможность медленной ходьбы и езды, если зажать клавишу "V". Добавляет клавишу уклонения — левый Ctrl. Больше никаких двойных нажатий в сторону — зачем их вообще придумали.

Менеджер профилей для Cyberpunk 2077

Скачать модификацию

Небольшое приложение, которое делает бэкапы сохранений, а также позволяет организовывать их между различными профилями пользователей. Для тех, кто делит компьютер, это отличное решение, так как можно быстро понять, кому принадлежит чей профиль. Работает как со Steam, так и с GOG.

Больше статей на Shazoo
Тэги: