Похоже, релиз Halo Infinite состоится в ноябре 2021 года

Студия 343 Industries объявила, что выход Halo Infinite состоится минимум через год. Примерные сроки сообщил бывший сотрудник Bungie Джозеф Стейтен, который присоединился к новой команде в августе текущего года.

В 343 Industries Стейтен занимает должность творческого директора Halo Infinite.

Я присоединился к 343 Industries, когда команда получила фидбэк от того самого июльского демо кампании. Во время этой дискуссии мы пришли к фундаментальной истине: нам нужно еще время, чтобы сделать игру как надо.

Мы плотно поработали осенью, дадим команде перезарядиться во время праздников и вернемся к разработке в январе, чтобы закончить проект в здоровой атмосфере.

При этом глава студии Бонни Россс намекнула, что релиз может быть приурочен к какой-то годовщине.

Ближайшая из них — 20-летний юбилей шутера Halo: Combat Evolved, который был выпущен 15 ноября 2001 года. За разработку отвечала студия Bungie. Не исключено, что релиз Halo Infinite состоится 15 ноября 2021 года.

Оставшееся до релиза время студия 343 Industries потратит на полировку игры, улучшение моделей, глобального освещения и калибровку движка для открытых и закрытых пространств.

В мою первую неделю на этой работе я прошел кампанию Infinite целиком. Дважды. Я был поражен тем, чего команде удалось достигнуть. Infinite — самый обширный и вертикальный мир в истории Halo. Почему команда сделала его таким? Потому что они понимают, что ключевые особенности Halo — это ощущение чуда и свобода.

С одной стороны, я чувствовал те самые "тридцать секунд веселья", на которых построен геймплей Halo, но в то же время я никогда раньше не ощущал себя настолько мощным, мобильным и наделенным таким количеством тактических вариантов. Halo, которую я себе представлял в 2000 году, наконец-то создана — спустя 20 лет технических инноваций.

В дополнение к анонсу разработчики показали несколько скриншотов и артов из Halo Infinite

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: