Это победа для BioWare — актер озвучки Каллена в Dragon Age негативно высказался про уход Марка Дарры

4 декабря стало известно, что BioWare покинули два ведущих разработчика: Кейси Хадсон и Марк Дарра — исполнительный продюсер серии Dragon Age.

После этого британский актёр Грег Эллис, сыгравший Каллена в Dragon Age и лейтенанта Теодора Гроувза в фильме "Пираты Карибского моря", резко высказался в адрес Марка Дарры после новости о его уходе из студии.

В твиттере он написал следующее:

Это будет облегчением для многих. Я работал с тобой более десяти лет в качестве голоса Каллена (и Андерса) и никогда не встречался с таким же неблагонадёжным и двуличным корпоративным обманщиком. Твоя вынужденная "отставка" — это победа для BioWare, ее сотрудников и, в особенности, фанатов.

Это важные и замечательные новости для сотрудников BioWare, преданных фанатов Dragon Age. Также это — большое поражение для всех Дарр этого мира, которые прячутся за корпоративной завесой, поддерживая лицемеров, клевещущих на собственных работников.

Скатертью дорога.

Через некоторое Дарра ответил бывшему коллеге:

Ну привет, Грег… Я спускал тебе всё на тормозах долгое время, но думаю, что день Dragon Age — подходящий повод, чтобы прекратить это.

В какой вселенной, по твоему мнению, подобное поведение ко мне или сообществу фанатов поможет получить тебе работу в серии Dragon Age?

Не уверен, делаешь ли ты это ради привлечения внимания какой-то другой группы людей. Но могу сказать точно: к тебе не станут относиться лучше в компании, которая заботится о своём публичном лице.

Ранее актер регулярно высказывал свое мнение на актуальные политические и социальные темы. Например, был за движение All Live Matter, которое создало для критики Black Lives Matter, и открыто поддержал Джонни Деппа во время его разбирательства с The Sun. 

Некоторые фанаты попросили разработчиков игры прекратить с актером трудовые отношения. На что Марк Дарра ответил, что не знает, будет Эллис озвучивать Каллена в новой части Dragon Age. 

Видимо, конфликт между разработчиком и актером начался еще тогда.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: