Это колоссальный объем работы — 343 Industries о появлении кооператива на четверых в Halo и Halo 2

343 Industries выпустила на своем официальном сайте блог, посвященный разработке сборника Halo: The Master Chief Collection. В материале создатели шутеров также ответили на вопросы игроков. В частности, пользователи поинтересовались, возможно ли появление кооператива на четверых в Halo и Halo 2.

Коммьюнити-менеджеры 343 Industries воодушевились этой идеей, хоть и отметили, что это потребует от команды колоссального объема работы.

Нам нравится эта идея, но по масштабу работу и приоритету эта задача будет на самом последнем месте. Сложность реализации этой задумки равняется 10 баллам — где-то возле возвращения давно потерянного контента.

Не удивимся, если в будущем игроки на PC смогут реализовать это с помощью модификации.

Проблема еще в том, что Halo 1 и 2 выстроены именно вокруг двух игроков, и это касается не только аспекта соединения. Нам придется пересобрать некоторые моменты игры, решать вопрос с балансом сложности и боеприпасов. К тому же придется решать вопрос с загрузками.

Halo: The Master Chief Collection доступна на PC, Xbox One и Xbox Series. На PC сборник недавно пополнился Halo 4 и теперь разработчики будут внедрять точечные улучшения и исправлять баги.

Больше статей на Shazoo
Тэги: