Геймдиректор и сценарист Days Gone покинули студию Sony Bend

Вчера вечером геймдиректор Days Gone Джефф Росс написал, что уходит из Sony Bend Studios после многолетней работы и больше не будет работать с PlayStation. Он не рассказал о причинах ухода, но собирается переехать в Чикаго, когда пандемия коронавируса чуть уляжется.

Он работал в студии с 1998 года. 

Этим поводом восспользовался сценарист Days Gone Джон Гарвин. Он написал, что тоже больше не работает в Sony Bend, но уволился он более года назад. Почему он с тех пор молчал, неизвестно. Гарвин работал в студии с 1997 года и написал сценарии для Syphon Filter, Days Gone, Resistance: Retribution и Uncharted Golden Abyss.

Он поблагодарил коллег, фанатов и партнеров, но не рассказал о том, что будет делать дальше. После релиза Days Gone он занимался своими делами: рисовал, писал и занимался различными публикациями. Возможно, разработка тайтла отняла у него все силы и Джону потребовался перерыв. 

Вероятно, сиквел Days Gone, если Sony Bend все же будет его разрабатывать, будут заниматься другие директоры. Предпосылки для продолжения истории Дикона Сент-Джона есть, так что все в руках разработчиков.

Days Gone отлично выглядит на PS5, и если вы пропустили игру на уходящем поколении, то это отличный способ познакомиться с одним из ярких эксклюзивов 2019 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: