Разработчики Subverse извинились за сотрудничество с ютюбером-расистом

На прошлой неделе Studio FOW представила 50 минут геймплея порно-шутемапа Subverse. Ролик был подготовлен совместно с ютюбером Arch — за что разработчиков начали критиковать.

Оказалось, что Arch обвиняют в расизме, которым он не стесняется злоупотреблять в собственных высказываниях. Из-за этого от сотрудничества с ним в свое время отказались Wargaming, Creative Assembly и Games Workshop. Также посты с его контентом удаляются в сабреддите r/Games.

Расизм абсурден, благодаря чему становится поводом для хорошей шутки, потому что все признают, что он абсурден. Если вы не считаете расизм абсурдом и не видите очевидных шуток, тогда это ваша проблема, а не моя.

Arch

Studio FOW, судя по всему, сначала не знала как реагировать. Изначально разработчики написали, что понятия не имели о расистских заявлениях ютюбера, хотя стоило бы проверить. Спустя некоторое время пост был удален и студия написала следующее:

Что касается нашего предыдущего комментария об Arch — нас резко закидали постами от разных политических групп, из-за чего мы действовали в спешке. В конце концов мы всего лишь разработчики игры про сиськи, но внезапно обнаружили себя на политических дебатах.

Studio FOW отметила, что личных претензий к Arch у нее нет — ютюбер вполне профессионально показал геймплей Subverse. Разработчики постарались успокоить фанатов и добавили, что ценят всех игроков вне зависимости от их политических убеждений.

Релиз игры намечен на начало 2021 года для PC. Subverse будет выходить частями в составе обновлений, каждое из которых добавит в игру новых вайфу со своими цепочками квестов для найма девушек в отряд.

Больше статей на Shazoo
Тэги: